Навигация
Противодействие коррупции

       
       
   
 

 

   

 

Заключение об оценке регулирующего воздействия


Уполномоченный орган по оценке регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов и экспертизы нормативных правовых актов муниципального района, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской деятельности, в соответствии с Правилами проведения оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов администрации Комаричского муниципального района, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности (далее – Правила проведения оценки регулирующего воздействия), утвержденными постановлением администрации Комаричского муниципального района от 30.12.2015 г. № 686, рассмотрел проект постановления администрации района «Об утверждении Порядка и условий предоставления в аренду субъектам малого и среднего предпринимательства (МСП) объектов муниципальной собственности, включенных в перечень имущества, находящегося в муниципальной собственности, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства)»   (далее – проект нормативного правового акта) и сводный отчет о проведении оценки регулирующего воздействия муниципального нормативного правового акта, подготовленные отделом по управлению муниципальным имуществом администрации района (далее – разработчик).

По результатам рассмотрения установлено, что при подготовке проекта нормативного правового акта процедуры, предусмотренные пунктами 9 – 19 Правил проведения оценки регулирующего воздействия, разработчиком соблюдены.

Проект нормативного правового акта направлен разработчиком в уполномоченный орган  впервые. Публичные консультации по проекту акта разработчиком не проводились, так как проект акта имеет низкую степень регулирующего воздействия, и разработчиком в соответствии с пунктом 13 Правил проведения оценки регулирующего воздействия дано обоснование нецелесообразности проведения публичных консультаций.

Информация об оценке регулирующего воздействия проекта нормативного правового акта размещена разработчиком на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: adminkom.ru (раздел “оценка регулирующего воздействия»).

На основе проведенной оценки регулирующего воздействия проекта нормативного правового акта с учетом информации, представленной разработчиком в сводном отчете, уполномоченным органом сделаны следующие выводы:

          - проектная норма направлена на  определение  порядка и условий предоставления в аренду субъектам малого и среднего предпринимательства (МСП) объектов муниципальной собственности, включенных в перечень имущества, находящегося в муниципальной собственности, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства).. Проект документа разработан в соответствии с:  - Конституцией Российской Федерации;

      Федеральным законом от 24.07.2007 N 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации»;

      Федеральным законом от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции»;

      Федеральный закон от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»;

      Методическими рекомендациями по оказанию имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов МСП направленные на обеспечение реализации целевой модели «Поддержка малого и среднего предпринимательства», утвержденной распоряжением Правительства Российской  Федерации  от  31.01.2017  №  147-р.  Предлагаемый НПА разработан во исполнение федерального и регионального законодательства, в связи с этим является обоснованным.

- положения, вводящие избыточные обязанности, запреты и ограничения для физических и юридических лиц в сфере предпринимательской и инвестиционной деятельности или способствующие их введению, а также положения, приводящие к возникновению необоснованных расходов физических или юридических лиц в сфере предпринимательской и инвестиционной деятельности отсутствуют;

- иные замечания и предложения отсутствуют.

 

 

Начальник отдела экономики,

организации торговли и

бытовых услуг                                                                              Г.В.Баранова

17.05.2018г.

 

 

 

 

 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Автор: s_ADMIN |
17 мая 2018 |
Просмотров: 762 |
Комментарии (0 | )
Оценка регулирующего воздействия » Заключение об ОРВ
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Администрация Комаричского муниципального района проводит районный конкурс "Семь+я" для пар, планирующих вступить в брак. Целями Конкурса являются: повышение престижа института семьи, укрепление нравственных начал в семейных отношениях, семейного взаимопонимания и взаимоуважения.




























Телефон горячей линии по вопросам противодействия коррупции:

8 (48355) 91241