Навигация
Противодействие коррупции

       
       
   
 

 

   

 

28 апреля Всемирный день охраны труда


В целях привлечения внимания к важности сокращения в мире в целом и в каждой отдельно взятой стране количества несчастных случаев и профессиональных заболеваний на производстве Международной организацией труда (МОТ) было принято решение отмечать ежегодно. Этот день отмечается и в Российской Федерации, которая является членом МОТ.

 

Всемирный день охраны труда уже не раз отмечался почти в 50 странах мира. Начало тому было положено в 1996 году, когда Международная конфедерация свободных профсоюзов приняла решение отмечать Международный день памяти рабочих, погибших или получивших травмы на работе.

Тема Всемирного дня охраны труда в 2014 году - «Охрана труда при использовании химических веществ на рабочих местах».

Постоянный рост производства и использование химических веществ на рабочих местах представляют собой реальную проблему как для общества в целом, так и для мира труда. Нахождение правильного баланса между преимуществами использования химических веществ и мерами профилактики и контроля за их возможным негативным воздействием на работников, рабочие места, местные сообщества и окружающую среду должны стать постоянной заботой и в то же время приоритетом для правительств, работодателей, работников и их организаций.

Совместные усилия заинтересованных сторон должны быть направлены на принятие комплексных ответных мер на негативные последствия, сопровождающие научно-технический прогресс повсеместный рост производства химических веществ и изменения в организации работы в этой сфере.

Наша задача -  присоединиться  в продвижении идей этого важного дня.

В целях усиления внимания работодателей к проблемам охраны труда  в организациях области ежегодно с 1 по 30  апреля Губернатором объявляется областная акция, посвященная Всемирному дню охраны труда.

В ходе проведения акции необходимо провести различные мероприятия: совещания, заседания комиссий, круглые столы по актуальным проблемам охраны труда.

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Автор: admin |
31 марта 2014 |
Просмотров: 1609 |
Комментарии (0 | )
Охрана труда и социальное партнерство
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Администрация Комаричского муниципального района проводит районный конкурс "Семь+я" для пар, планирующих вступить в брак. Целями Конкурса являются: повышение престижа института семьи, укрепление нравственных начал в семейных отношениях, семейного взаимопонимания и взаимоуважения.




























Телефон горячей линии по вопросам противодействия коррупции:

8 (48355) 91241