Всероссийская неделя охраны труда – 2016

Во исполнение поручения Правительства Российской Федерации от 28 мая 2015 года № ОГ-П12-3508 в период с 18 по 22 апреля 2016 года в г.Сочи будет проведена Всероссийская неделя охраны труда – 2016 (далее – Неделя), которая станет главным событием года в области охраны труда.

Неделя проводится в целях:

- улучшения условий и охраны труда;

- пропаганды лучших практик организации работ в области охраны труда;

- повышения уровня культуры труда;

- формирования здорового образа жизни работающих;

- объединения многочисленных и разрозненных мероприятий, проводимых в рамках Всемирного дня охраны труда;

- создания условий для обмена опытом и лучшими практиками организации работ в области охраны труда между специалистами организаций различных видов деятельности;

- проведения дискуссий представителей государства, работодателей, профсоюзов, профессионального сообщества по широкому кругу вопросов развития социального партнерства в области охраны труда;

- пропаганды важности вопросов охраны труда и необходимости вовлечения в их решение всех работодателей и работников.

Неделя – это единый комплекс специализированных отраслевых и межотраслевых мероприятий по вопросам охраны труда, обеспечения безопасных условий труда и сохранения здоровья работающих, в том числе:

- научно-практические конференции, панельные дискуссии и круглые столы;

- ведомственные и корпоративные совещания и заседания;

- семинары, курсы повышения квалификации, тренинги;

- экспертные консультации;

- Всероссийский съезд специалистов по охране труда;

- подведение итогов конкурсов и церемонии награждения;

- презентации и другие мероприятия.

В работе Недели примут участие руководители и представители Правительства Российской Федерации, Минтруда России и других министерств, ряда международных организаций.

К участию в работе Недели приглашаются руководители организаций, специалисты служб охраны труда, промышленной и пожарной безопасности и экологии, отделов кадров и управления персоналом, финансовых и юридических служб.

Информацию об участии в Неделе можно направлять в адрес управления государственной службы по труду и занятости населения Брянской области (241037, г.Брянск, 1-й проезд Станке Димитрова, 12, тел. 64-61-38, e-mail: gszn@rabota-bryanskobl.ru).

11 февраля 2016 |
Охрана труда и социальное партнерство