Навигация
Противодействие коррупции

       
       
   
 

 

   

 

ВНИМАНИЮ РАБОТОДАТЕЛЕЙ!


Напоминаем Вам о возможности подачи уточненной декларации соответствия  условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда

           В соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013 № 426-ФЗ            

«О  специальной  оценке  условий  труда»   (в  редакции  Федерального  закона             

 от 01.05.2016 № 136-ФЗ) с 1 мая 2016 года появилась возможность задекларировать на соответствие условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда рабочие места, на которых условия труда признаны оптимальными или допустимыми по результатам специальной оценки условий труда     (с проведением исследований (измерений)), проведенной  в период с 1 января 2014 года  по настоящее время.

         Преимущество декларирования состоит в том, что декларация действительна в   течение 5 лет, указанный срок исчисляется со дня утверждения отчета о проведении специальной оценки условий труда.  

          По истечении срока действия декларации и в случае отсутствия в период ее действия несчастных случаев на производстве, профессиональных заболеваний, нарушений требований трудового законодательства, в отношении которых проводились проверки органами федерального государственного надзора, срок действия данной декларации считается продленным на следующие 5 лет, что освободит Вас в дальнейшем от проведения плановой оценки условий труда в отношении задекларированных рабочих мест. 

          Для проведения декларирования Вам необходимо в соответствии с требованиями приказа Минтруда России от 07.02.2014 № 80н «О форме и порядке подачи декларации соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда, Порядке формирования и ведения реестра деклараций соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда» заполнить форму декларации на основе данных сводной ведомости результатов проведения специальной оценки условий труда (таблица 2 Отчета о проведении специальной оценки условий труда) и направить 2 экземпляра подписанного и заверенного печатью документа (уточненной декларации) с приложением копии заключения эксперта по результатам специальной оценки условий труда (в 1 экземпляре) почтовым отправлением  или представить нарочно в  Государственную инспекцию труда в Брянской области (почтовый адрес: 241050, г.Брянск,  ул. Красноармейская, д. 60, второй этаж)  для регистрации в установленном порядке. Второй экземпляр зарегистрированной декларации Вы сможете получить лично (через представителя) или по почте, предварительно согласовав с работниками государственной инспекции труда способ получения (отправки) документа. 

 

Контактные телефоны Государственной инспекции труда в Брянской области:

 (4832) 72-17-35 (приемная),  (4832) 74-94-13.

Телефоны для консультирования: 

Управление государственной службы по труду и занятости населения Брянской области: (4832) 64-61-38 – отдел охраны труда и социально-трудовых отношений;

Администрация Комаричского  муниципального образования: (848355) 9-15-84;

 

 

Скачать - vnimaniyu-rabotodateley-deklaraciya.docx [16.1 Kb] (cкачиваний: 30)

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Автор: s_ADMIN |
9 декабря 2016 |
Просмотров: 654 |
Комментарии (0 | )
Охрана труда и социальное партнерство
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Администрация Комаричского муниципального района проводит районный конкурс "Семь+я" для пар, планирующих вступить в брак. Целями Конкурса являются: повышение престижа института семьи, укрепление нравственных начал в семейных отношениях, семейного взаимопонимания и взаимоуважения.




























Телефон горячей линии по вопросам противодействия коррупции:

8 (48355) 91241