Навигация
Противодействие коррупции

       
       
   
 

 

   

 

Минимальная заработная плата в Брянской области на 2020 год


Региональный МРОТ вправе устанавливать субъекты РФ самостоятельно. Если минимальная зарплата установлена регионом, то в данном субъекте нужно платить заработную плату не ниже регионального МРОТ. Сумма минимальной зарплаты для различных субъектов РФ устанавливается не менее федеральной величины и может быть выше основного российского МРОТ. Ни при каких обстоятельствах минимальная оплата труда в регионе не может быть ниже федерального МРОТ. В соответствии со ст. 133.1 Трудового кодекса правительства субъектов Федерации могут подписывать региональные соглашения с объединениями профсоюзов и работодателей, в которых устанавливается местный уровень МРОТ. В декабре 2019 года подписано Региональное соглашение между Правительством Брянской области, Союзом организаций профсоюзов «Федерация профсоюзов Брянской области» и Брянской областной Ассоциацией промышленников и предпринимателей – Региональным объединением работодателей о минимальной заработной плате в Брянской области на 2020 год, которым установлен минимальный размер оплаты труда: для организаций бюджетного сектора экономики – в размере 12200 рублей; для организаций внебюджетного сектора экономики – в размере 13000 рублей.

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Автор: s_ADMIN |
30 декабря 2019 |
Просмотров: 703 |
Комментарии (0 | )
Охрана труда и социальное партнерство
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Администрация Комаричского муниципального района проводит районный конкурс "Семь+я" для пар, планирующих вступить в брак. Целями Конкурса являются: повышение престижа института семьи, укрепление нравственных начал в семейных отношениях, семейного взаимопонимания и взаимоуважения.




























Телефон горячей линии по вопросам противодействия коррупции:

8 (48355) 91241