Во всем мире стартует Шестая Глобальная неделя безопасности дорожного движения.

По инициативе Организации Объединенных Наций с 17 по 23 мая 2021 года проводится Шестая Глобальная неделя безопасности дорожного движения (далее – Неделя). Мероприятия в рамках Недели в странах – участниках ООН пройдут под единой концепцией «Дороги для жизни» («Streets for life»), направленной на привлечение внимания мировой общественности к уязвимому положению пешеходов как участников дорожного движения.
Ведь существует прямая взаимосвязь между снижением скоростного режима и сокращением летальности в результате дорожно-транспортных происшествий. Так, по данным Всемирной организации здравоохранения, снижение средней скорости на 5% может привести к сокращению числа ДТП со смертельным исходом на 30%.
Каждый желающий сможет поддержать идеи Недели безопасности, приняв участие в проводимых Госавтоинспекцией мероприятиях или сделав фотографию или видеообращение с призывом к снижению скорости и опубликовав фото и видео под хештегом #ДорогиДляЖизни (#StreetsForLife) в социальных сетях.
Скачать плакат Шестой глобальной недели безопасности дорожного движения можно на сайте www.dddgazeta.ru в разделе «Документы».
Не забывайте о соблюдении мер безопасности при осуществлении фото и видеосъемки. Соблюдайте Правила дорожного движения.

14 мая 2021 |
Охрана труда и социальное партнерство