есплатные онлайн – конференции, приуроченные ко Всемирному дню охраны труда

Ассоциацией разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты (Ассоциация «СИЗ») запланирован ряд бесплатных онлайн – конференций, приуроченных ко Всемирному дню охраны труда, в которых приглашает принять участия организации Брянской области.

25 апреля 2023 года с 8:00 до 9:30 и с 10:00 до 11:30 по МСК           пройдет онлайн – конференция « Обучение по охране труда в новых реалиях.

Кто? Что? Когда? Зачем?» Основные тезисы:

• Обзор требований постановлений Правительства РФ от 24.12.2021    № 2464 «О порядке обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда» и от 16.12.2021 № 2334 «Об утверждении Правил аккредитации организаций, индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги в области охраны труда, и требований к организациям и индивидуальным предпринимателям, оказывающим услуги в области охраны труда».
  • «Реестровая модель» в обучении по охране труда.
  • Трудности применения обязательных требований. Предложения по корректировке НПА.

26 апреля 2023 года с 8:00 до 9:30 и с 10:00 до 11:30 по МСК            онлайн – конференция «Рынок СИЗ в новых геополитических реалиях. Цифры. Факты. Прогнозы». Экосистема БИОТ-2023. Новинки. Конкурсы. Соревнования и другие инструменты развития культуры безопасности.

Основные тезисы:

• Динамика развития рынка СИЗ.
  • Процесс замещения ушедших с рынка иностранных брендов российскими.
  • Какое место среди приоритетов для работников занимают безопасные и психологически комфортные условия труда?

• Прогноз влияния экономической ситуации на ценообразование.
  • Почему охрана труда не ограничивается выдачей положенного набора СИЗ и формальным инструктажем по технике безопасности?
  • Нововведения      в        программе   проведения выставки     и        форума

«Безопасность и охрана труда» (БИОТ-2023).

• Инструменты развития культуры безопасности.

27 апреля с        8:00 до        9:30 и с       10:00 до      11:30 по МСК             онлайн – конференция  «Практические инструменты и опыт внедрения Единых типовых норм и создания Отраслевых и корпоративных стандартов по обеспечению безопасных условий труда».

Основные тезисы:

• Требования ТК РФ.
  • Актуальные вопросы при проведении оценки профессиональных рисков.
  • Новые правила обеспечения работников СИЗ.
  • Изменения в законодательстве, введение единых типовых норм выдачи СИЗ (ЕТН).
  • Типовые проблемы и пути решения.
  • Автоматизация подбора СИЗ на основании оценки СОУТ и результатов ОПР.
  • Практические кейсы внедрения и создания ЛНА на примере создания и внедрения Стандартов предприятий.

Для просмотра онлайн – конференций требуется регистрация на сайте

Управление государственной службы по труду и занятости населения Брянской        области       просит        разместить информационный          материал     на официальном сайте муниципального образования и провести адресное информирование организаций муниципального образования и индивидуальных предпринимателей с целью  привлечения к участию в мероприятиях БИОТ – 2023, проводимых в рамках Недели охраны труда.

Автор: ot_econom |
17 марта 2023 |
Охрана труда и социальное партнерство