Навигация
Противодействие коррупции

       
       
   
 

 

   

 

28 апреля " Всемирный день охраны труда"


28 апреля по инициативе Международной организации труда отмечается Всемирный день охраны труда. В 2023 году тема Всемирного дня охраны труда: «Безопасная и здоровая производственная среда - основополагающий принцип и право в сфере труда».

Производственная (рабочая) среда включает в себя всё, что окружает человека в процессе трудовой деятельности: техническое оснащение организации, особенности технологических процессов и производства, состояние зданий, строений, сооружений и инженерных коммуникаций, санитарно-гигиеническую и эстетическую обстановку, взаимоотношения в трудовом коллективе, уровень профессионального риска исходя из идентифицированных опасных и вредных производственных факторов.

Человек проводит большую часть своей жизни на работе. Здоровье, безопасность и благополучие работающих - первостепенные вопросы, при решении которых, можно говорить о повышении производительности труда, конкурентоспособности и стабильности предприятий, отраслей, национальных и региональных экономик.

Создавая здоровую рабочую среду, работодатель учитывает и отвечает на физические, эмоциональные и профессиональные потребности своих работников. Повышает удовлетворенность, поддерживает стабильную производительность и побуждает свою команду работать более качественно.

 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Автор: ot_econom |
27 апреля 2023 |
Просмотров: 807 |
Комментарии (0 | )
Охрана труда и социальное партнерство
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Администрация Комаричского муниципального района проводит районный конкурс "Семь+я" для пар, планирующих вступить в брак. Целями Конкурса являются: повышение престижа института семьи, укрепление нравственных начал в семейных отношениях, семейного взаимопонимания и взаимоуважения.




























Телефон горячей линии по вопросам противодействия коррупции:

8 (48355) 91241