«Российская организация высокой социальной эффективности» - 2023 (РОВСЭ - 2023)

ВНИМАНИЕ, РАБОТОДАТЕЛИ!
Приглашаем к участию в региональном этапе всероссийского конкурса
«Российская организация высокой социальной эффективности» - 2023 (РОВСЭ - 2023) работодателей, осуществляющих деятельность                       на территории Брянской области!

Всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» (далее − конкурс) проводится ежегодно в соответствии                                с распоряжением Правительства Брянской области от 29.07.2013  № 127-рп          «О проведении регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности».

Целью проведения конкурса является привлечение общественного внимания к важности социальных вопросов на уровне организаций и предприятий, демонстрация конкретных примеров решения социальных задач, а также стимулирование организаций и предприятий к заимствованию положительного опыта в данной области.

Проведение конкурса – возможность для организаций продемонстрировать активную внутрикорпоративную политику, достижения по работе с персоналом, улучшению условий и охраны труда, развитию социального партнерства, формированию здорового образа жизни.

Конкурс проводится в два этапа: на федеральном и региональном уровнях с участием сторон социального партнерства.

В 2023 году конкурс проводится по следующим номинациям:

Приоритетные задачи социальной политики

Наименование номинации
(на федеральном и региональном уровнях)

Развитие рынка труда и содействие занятости населения

За создание и развитие рабочих мест в организациях производственной сферы

За создание и развитие рабочих мест в организациях непроизводственной сферы

Создание условий труда, позволяющих сохранить здоровье работников в процессе трудовой деятельности

За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях производственной сферы

За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях непроизводственной сферы

Развитие трудового и личностного потенциала работников

За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы

За развитие кадрового потенциала в организациях непроизводственной сферы

Создание условий для ведения здорового образа жизни, распространение стандартов здорового образа жизни

За формирование здорового образа жизни в организациях производственной сферы

За формирование здорового образа жизни в организациях непроизводственной сферы

Распространение принципов социального партнерства, развитие новых форм социального партнерства

За развитие социального партнерства в организациях производственной сферы

За развитие социального партнерства в организациях непроизводственной сферы

Развитие малого предпринимательства

Малая организация высокой социальной эффективности

Содействие развитию практики благотворительной деятельности граждан и организаций

За вклад социальных инвестиций и благотворительности в развитие территорий

Создание комфортных условий для работников, совмещающих трудовую деятельность с выполнением семейных обязанностей

За лучшие условия работникам с семейными обязанностями в организациях производственной сферы

За лучшие условия работникам с семейными обязанностями в организациях непроизводственной сферы

Содействие занятости инвалидов

За трудоустройство инвалидов в организации

За поддержку работников-многодетных родителей и их детей в организациях производственной сферы

За поддержку работников-многодетных родителей и их детей в организациях непроизводственной сферы

Участниками конкурса могут быть российские юридические лица (включая юридические лица с участием иностранного капитала) независимо от организационно–правовой формы, формы собственности и осуществляемых видов экономической деятельности, а также их филиалы по согласованию с создавшими их юридическими лицами.

Участие в региональном этапе конкурса является  бесплатным.

Для участия в региональном этапе конкурса организация                                           должна заполнить заявку в электронном виде в личном кабинете                                        программно-информационного комплекса «Мониторинг проведения всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной                     эффективности» и награждения его победителей»  https://ot.rosmintrud.ru  в информационно - телекоммуникационной сети «Интернет» и подать оригинал заявки с приложением документов на бумажном носителе в управление государственной службы по труду и занятости населения                               Брянской области (241037, г. Брянск, 1-й пр-зд Станке Димитрова, д. 12)               до 17:00 22 мая 2023 года.

Важно! Ранее участвующие работодатели могут заполнить свои заявки повторно в личном кабинете программно-информационного комплекса «Мониторинг проведения всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» для участия в конкурсе РОВСЭ-2023.

Организация вправе подавать заявку на участие в региональном этапе конкурса по одной или нескольким номинациям. Заявки на участие в конкурсе подаются по каждой номинации отдельно.

По вопросам работы в информационной системе необходимо обращаться в техническую поддержку конкурса:

телефон +7 (495) 587-88-89 доб. 0000;

электронная почта: support@rosmintrud.ru.

По вопросам участия в региональном этапе конкурса обращаться в управление государственной службы по труду и занятости населения Брянской области по телефону 8 (4832) 64-61-38 – Старовойтова Елена Ивановна.

Ознакомиться с информацией можно на сайте Минтруд России https://mintrud.gov.ru/events/1355.

Автор: ot_econom |
30 марта 2023 |
Охрана труда и социальное партнерство