Навигация
Противодействие коррупции

       
       
   
 

 

   

 

ПАМЯТКА о мерах социальной поддержки детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей


ДЕПАРТАМЕНТ  СЕМЬИ, СОЦИАЛЬНОЙ  И ДЕМОГРАФИЧЕСКОЙ  ПОЛИТИКИ  БРЯНСКОЙ  ОБЛАСТИ

 

  

ПАМЯТКА

 

о мерах социальной поддержки детей – сирот

и детей,  оставшихся без попечения родителей

 

БРЯНСК 2019 г. 

 

 

  1.    В соответствии с Законом Брянской области от 14.12.2007 №168-З «О размере, порядке назначения и выплаты ежемесячных денежных средств на содержание и проезд ребенка, переданного на воспитание в семью опекуна (попечителя), приемную семью» выплаты на содержание детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в семье опекуна (попечителя), приемной семье составляют:

 

 

на одного подопечного ребенка в возрасте до 6 лет

6593  рублей

на одного подопечного ребенка от 6 до 18 лет

7416

рублей

на проезд ребенка в общественном транспорте

304 рубль

 

 

II.В соответствии с Законом Брянской области от 07.12.2009 №108 – З «О размерах вознаграждения приемным родителям и мерах социальной поддержки, предоставляемых приемной семье» размер вознаграждения приемным родителям, воспитывающих  детей – сирот и       детей, оставшихся без попечения родителей  составляет:

 

 

за воспитание одного

ребенка

5662 рубля

за воспитание каждого

последующего  ребенка

4290

рубль

 

 

  1. Выплата единовременного пособия при всех формах устройства в семью детей, лишенных родительского попечения, составляет                                                                       17479,73 рублей

 

IV.      В соответствии с постановлениями администрации Брянской области от 05.04.2010  № 322 «Об утверждении  Порядка назначения  и выплаты дополнительных единовременных пособий при устройстве детей, оставшихся без попечения родителей, на воспитание в семью»  и                  от 05.04.2010 № 325  «Об утверждении Порядка оказания материальной помощи семьям усыновителей, опекунов (попечителей), приемным семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации» осуществляются следующие выплаты:

 

гражданам, усыновившим ребенка, оставшегося без попечения родителей,  назначается единовременное пособие

15000 рублей

гражданам,  взявшим на воспитание ребенка – инвалида (усыновителям, опекунам (попечителям), приемным родителям),  назначается единовременное

пособие

10000 рублей

при усыновлении ребенка – инвалида гражданину назначаются два пособия (единовременная выплата)

15000 рублей  и

10000 рублей

замещающим  семьям, оказавшимся  в трудной жизненной ситуации, оказывается единовременная 

материальная помощь (один раз в год)

12000 рублей

V.    В соответствии с Указом Губернатора Брянской области от 24.05.2016 №180 « Об утверждении Положения о размерах,  порядке и условиях, предоставления денежных выплат на оплату коммунальных услуг, приобретение строительных материалов, для осуществления  ремонта жилых помещений, закрепленных за детьми сиротами, а также на оформление документов по передаче жилых помещений в собственность детей – сирот» назначается:

 

выплата на оплату коммунальных услуг (ежемесячно)

500 рублей

выплата на приобретение строительных материалов, для осуществления  ремонта жилых помещений, закрепленных за детьми сиротами (1 раз в год)

до 15000 рублей

выплата на оформление документов по передаче жилых помещений в собственность детей – сирот                 (однократно)

до 6000 рублей

 

VI. Обеспечение предоставления жилых помещений детям-сиротам,   детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот,  детей, оставшимся без попечения родителей по договорам  найма специализированных жилых помещений.

 

Лицам из числа детей - сирот, детей оставшихся без попечения родителей, у которых наступило право на получение жилья,   предоставляется благоустроенное жилое помещение по договорам найма  специализированных жилых помещений, общей площадью не менее 33 кв.м.

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Автор: s_ADMIN |
29 ноября 2019 |
Просмотров: 464 |
Комментарии (0 | )
Опека
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Администрация Комаричского муниципального района проводит районный конкурс "Семь+я" для пар, планирующих вступить в брак. Целями Конкурса являются: повышение престижа института семьи, укрепление нравственных начал в семейных отношениях, семейного взаимопонимания и взаимоуважения.




























Телефон горячей линии по вопросам противодействия коррупции:

8 (48355) 91241