Навигация
Противодействие коррупции

       
       
   
 

 

   

 

Остается чуть более месяца для вступления в Программу государственного софинансирования пенсий


Остается чуть более месяца до истечения срока подачи заявлений на участие в Программе государственного софинансирования пенсий. Сделать это можно только до 1 октября.

На Брянщине в Программе госсофинансирования пенсии  участвуют более 32,8 тысяч человек. Ими перечислено 152,5 млн. рублей, в том числе более 26 млн. – в этом году.

В целом по России  Программа объединила более 13 млн. россиян. При этом 2,7 млн. вступили в нее в этом году. Перечислено более 19,5 млрд. рублей  добровольных взносов.

В УПФР в Комаричском муниципальном районе в Программе госсофинансирования пенсии  участвуют 365 человек , в 2013 году вступило 22 человека и 102 произвели оплату.

За 2009-12 годы государство в полном объеме прософинансировало добровольные взносы участников Программы. Начиная с июля прошлого года эти средства, увеличенные за счет софинансирования государства и инвестиционной доходности управляющих компаний, уже начали выплачиваться участникам Программы, которые обратились за назначением пенсии. 23267 жителям Брянской области, в том числе и участникам программы государственного софинансирования пенсий, произведена единовременная выплата сумм пенсионных накоплений. В Комаричском районе боде 100 человек получили единовременную выплату.

Для всех, кто уже участвует в Программе софинансирования пенсии, и тех, кто вступит в нее до 1 октября 2013 года, государство будет ежегодно, на протяжении 10 лет,  начиная с года, следующего за годом уплаты застрахованными лицами дополнительных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии, удваивать добровольные взносы на пенсию в пределах от 2 000 до 12 000 рублей в год. Помимо этого, Программа предусматривает дополнительные возможности увеличения будущей пенсии, среди которых - участие работодателей в софинансировании пенсии своих сотрудников или четырехкратное увеличение взносов застрахованных лиц, достигших  общеустановленного пенсионного возраста, но не обратившихся за установлением ни одной из частей трудовой пенсии.

Заявление на участие в Программе софинансирования пенсии рассматривается в течение десяти рабочих дней, поэтому лучше подать его заранее!

Заявление можно подать в Пенсионный фонд по месту жительства, либо через своего работодателя или трансферт-агента (к ним относятся организации, с которыми Пенсионный фонд заключил соответствующее соглашение: банки, Почта России и др.). Можно также вступить в Программу через интернет-портал государственных услуг www.gosuslugi.ru, достаточно зайти в раздел ПФР и заполнить форму заявления о вступлении в Программу.

На сайте самого Пенсионного фонда существует специальный раздел, посвященный Программе государственного софинансирования пенсии, где можно скачать бланк заявления, а также ознакомиться с подробной инструкцией по его заполнению. В этом же разделе можно скачать бланки платежных квитанций для перечисления взносов в рамках Программы с реквизитами региональных отделений Сбербанка, который не берет комиссионных процентов по осуществлению платежной операции.

Первый взнос по Программе необходимо сделать до 1 октября 2013 года в сумме, составляющей не менее 2000 рублей в год!

 

Руководитель клиентской службы                                         Г.П. Крючкова   

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Автор: pfr |
26 августа 2013 |
Просмотров: 846 |
Комментарии (0 | )
ПФР
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Администрация Комаричского муниципального района проводит районный конкурс "Семь+я" для пар, планирующих вступить в брак. Целями Конкурса являются: повышение престижа института семьи, укрепление нравственных начал в семейных отношениях, семейного взаимопонимания и взаимоуважения.




























Телефон горячей линии по вопросам противодействия коррупции:

8 (48355) 91241