До истечения срока уплаты страховых взносов индивидуальным предпринимателям и другим самозанятым гражданам - главам КФХ, частнопрактикующим адвокатам

Управление Пенсионного фонда в Комаричском муниципальном районе напоминает, что до конца текущего года необходимо  полностью уплатить  страховые взносы   (фиксированный размер) на обязательное пенсионное страхование за 2013 год.

В 2013 году индивидуальные предприниматели, адвокаты, нотариусы и главы КФХ должны заплатить в целом за год:

- в ПФР        – 32479 руб. 20 коп.;

- в ФФОМС –    3185 руб. 46 коп.;

Общая сумма платежей за 2013 год составляет 35664 руб. 66 коп.

Платежи являются обязательными и не зависят от наличия доходов и факта ведения предпринимательской деятельности.

Расчет сумм страховых взносов  за расчетный период плательщики производят самостоятельно отдельно в  отношении  ПФР и ФФОМС.

Уплата осуществляется отдельными расчетными документами, направляемыми в ПФР и ФФОМС на соответствующие счета Федерального казначейства.

Квитанции на оплату Страховых взносов Вы можете получить в Управлении Пенсионного Фонда по адресу:

п. Комаричи ул. Советская д. 19,  2-й этаж кабинет № 11.

Обращаем Ваше внимание, что неуплаченные страховые взносы с 1 января 2014 года считаются недоимкой и подлежат принудительному взысканию через Службу Судебных приставов с дополнительным взысканием исполнительного сбора в размере 7% от взыскиваемой суммы, но не менее 500 рублей.

В случае прекращения  деятельности в качестве индивидуального предпринимателя уплата страховых взносов производится не позднее 15 календарных дней с даты государственной регистрации прекращения деятельности включительно.

Телефон для справок- 9-19-93

Управление ПФР в Комаричском муниципальном районе