Навигация
Противодействие коррупции

       
       
   
 

 

   

 

Большинство комаричских страхователей сдали отчетность в ПФР досрочно, не дожидаясь установленного графика


С 1 октября  по 15 ноября включительно  Управление  Пенсионного фонда  в Комаричском муниципальном районе  принимало от плательщиков-работодателей Расчет по начисленным  и уплаченным  страховым взносам  на обязательное пенсионное  и обязательное медицинское  страхование (форма РСВ-1), а также сведения индивидуального (персонифицированного) учета за 9 месяцев 2013 года.

Этому предшествовала большая подготовительная работа. До  организаций   довели графики  с указанием даты  предоставления  отчетности. Программные  продукты, позволяющие  формировать  отчетность  в  ПФР  в электронном  виде, можно было скачать на  сайте   ПФР.  Для работодателей в ПФР  был реализован сервис, позволяющий осуществлять сверку ФИО работника и СНИЛС. Для того  чтобы воспользоваться этим сервисом, работодателю достаточно было сформировать запрос и направить его по защищенным телекоммуникационным каналам связи в территориальный орган ПФР.

Важно отметить, что большинство комаричских страхователей сдали отчетность досрочно, не дожидаясь установленного графика.

Как результат, 148 страхователей - работодателей Комаричского района (т.е. 100%) отчитались перед ПФР вовремя. Одновременно с Расчетами по начисленным и уплаченным страховым взносам  было предоставлено 4814 индивидуальных сведений на работающих застрахованных лиц. Все работодатели представили индивидуальные сведения   с электронно-цифровой подписью по электронным каналам связи. 

Специалисты  УПФР добиваются от работодателей исполнения их социальных обязательств, чтобы комаричане, выходя на заслуженный отдых, могли оформить пенсию с учетом максимальной суммы страховых взносов, которые должны поступить за годы всей их трудовой деятельности в полном  объеме.

 

УПФР в Комаричском муниципальном районе

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Автор: pfr |
28 ноября 2013 |
Просмотров: 808 |
Комментарии (0 | )
ПФР
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Администрация Комаричского муниципального района проводит районный конкурс "Семь+я" для пар, планирующих вступить в брак. Целями Конкурса являются: повышение престижа института семьи, укрепление нравственных начал в семейных отношениях, семейного взаимопонимания и взаимоуважения.




























Телефон горячей линии по вопросам противодействия коррупции:

8 (48355) 91241