Индивидуальным предпринимателям – заканчивается срок уплаты страховых взносов за 2013 год

Управление ПФР в Комаричском муниципальном районе напоминает, что фиксированный  размер страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в 2013 г. составляет: для граждан 1966 года рождения  и старше - 32479 руб.20 коп. (только на страховую часть).

Лица 1967 года рождения и моложе должны будут заплатить в ПФР на страховую часть трудовой пенсии - 24984,0 руб., на накопительную часть - 7495 руб.20 коп.

Страховые взносы на обязательное медицинское страхование в 2013 г. подлежащие уплате в ФФОМС, составляют  3185 руб. 46 коп.

Главы крестьянских (фермерских) хозяйств уплачивают соответствующие страховые вносы в фиксированном размере в Пенсионный фонд РФ и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования за себя и за каждого члена крестьянского (фермерского) хозяйства.

Расчет сумм страховых взносов плательщиками, не производящими выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, производится самостоятельно, и страховые взносы уплачиваются не позднее 31 декабря текущего календарного  года.

В случае неуплаты или неполной уплаты к недобросовестным плательщикам будут применены меры принудительного взыскания задолженности и начисленных пеней.

Руководитель группы  ПУ АСВ ВС и ВЗ                                                                Т.В.Шавыкина

Автор: pfr |
19 декабря 2013 |