Навигация
Противодействие коррупции

       
       
   
 

 

   

 

Меньше недели остается у индивидуальных предпринимателей, чтобы вовремя произвести страховой платеж за 2013 год


Меньше недели остается  у индивидуальных предпринимателей, чтобы вовремя произвести страховой платеж за 2013 год. Большая часть состоящих на учете в Комаричском районе  предпринимателей уже сделали это на основании персональных квитанций по уплате страховых взносов  с учетом даты регистрации и прекращения  ими трудовой деятельности, специально сформированных и направленных в адрес предпринимателей Управлением Пенсионного фонда  в Комаричском муниципальном районе  Брянской области.

УПФР в Комаричском муниципальном районе  настоятельно  рекомендует  всем индивидуальным предпринимателям, не использующим наемных работников, главам и членам крестьянских (фермерских) хозяйств, адвокатам, частным нотариусам, которые до сих пор не произвели уплату страховых взносов за 2013 год,  сделать это заблаговременно – до 25декабря.

С 2013 года для страхователей из числа самозанятого населения установлен фиксированный размер страховых взносов. Он рассчитывается, исходя из установленного двойного МРОТ и действующих ставок страховых взносов в ПФР – 26% и в ФОМС – 5,1%. Таким образом, в 2013 году сумма страховых взносов, подлежащая уплате в ПФР, составляет 32 479,20 руб., в ФФОМС – 3185,46 руб.

Уплата осуществляется отдельно в каждый внебюджетный фонд. Взносы в ПФР на накопительную и страховую части  также уплачиваются разными платежными поручениями.

Обращаем внимание, что предприниматели уплачивают платеж в Пенсионный фонд, независимо от наличия дохода. То есть, если предприниматель зарегистрирован в налоговой инспекции, но не ведет предпринимательской деятельности, он также  в обязательном порядке должен уплатить страховой платеж.

УПФР в Комаричском муниципальном районе   рекомендует  индивидуальным предпринимателям не откладывать уплату на следующий год, чтобы не ущемлять свои пенсионные права,  избежать дополнительных расходов по уплате пени, а предпринимателям – пенсионерам получить в 2014 году перерасчет пенсии с учетом оплаты взносов в 2013 году.

Всю необходимую информацию по уплате страховых взносов, порядке оформления платежных документов, кодах бюджетной классификации по страховым взносам можно получить в УПФР, а так же на сайте ПФР в разделе «Плательщикам региона» (http://www.pfrf.ru/ot_bryansk/indpred/).     

 

УПФР в Комаричском муниципальном районе

 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Автор: pfr |
19 декабря 2013 |
Просмотров: 809 |
Комментарии (0 | )
ПФР
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Администрация Комаричского муниципального района проводит районный конкурс "Семь+я" для пар, планирующих вступить в брак. Целями Конкурса являются: повышение престижа института семьи, укрепление нравственных начал в семейных отношениях, семейного взаимопонимания и взаимоуважения.




























Телефон горячей линии по вопросам противодействия коррупции:

8 (48355) 91241