Участникам программы софинансирования

Уважаемые участники Программы государственного софинансирования пенсий!

Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Комаричском муниципальном районе напоминает, что для того, чтобы получить государственное софинансирование пенсионных накоплений, Вам необходимо перечислить на накопительную часть трудовой пенсии не менее 2 000 рублей в год. Максимальная сумма взносов, подлежащая софинансированию государством, составляет 12 000 рублей в год. Государство удвоит эти деньги: на Ваш индивидуальный пенсионный счет будет перечислена такая же сумма в пределах 12 000 рублей в год.

Обращаем Ваше внимание, что если Вы перечисляете на накопительную часть своей пенсии менее 2 000 рублей в год, софинансирование пенсии государством не осуществляется.

Тем же, кто вступил в программу, но ни разу не заплатил взносы, следует поторопиться с уплатой – если до конца года платежи не будут уплачены, право на софинансирование будет утрачено.

Сделать взнос в рамках Программы можно, перечислив средства в Пенсионный фонд через кредитную организацию. Бланк платежной квитанции с необходимыми реквизитами можно получить в УПФР в Комаричском муниципальном районе, кабинет 11, ул. Советская, 19.

УПФР в Комаричском муниципальном районе

Автор: pfr |