152 комаричских работодателя уже отчитались перед ПФР

17 февраля 2014 года заканчивается  прием от работодателей   Расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование за 2013 год, а также сведений индивидуального (персонифицированного) учета. Главам  фермерских хозяйств необходимо отчитаться до 3 марта.

Расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование представили  152 работодателя. Индивидуальные сведения персонифицированного учета за 4 квартал  приняты   от 144  работодателей на  4390 застрахованных лиц. Все отчитавшиеся  представили отчетность в электронном виде с электронно-цифровой подписью.

Представление файлов отчетности по страховым взносам (РСВ-1, РСВ-2, РВ-3) и персонифицированному учету (ИС) в электронной форме по защищенным телекоммуникационным каналам связи в обязательном порядке осуществляется одновременно и одним отправлением (транспортным пакетом). При этом ЭЦП подписывается каждый отчет. При представлении отчетности в электронном виде с ЭЦП не обязательно представлять ее на бумажном носителе.

Все формы отчетности, документов по персонифицированному учету, рекомендуемый порядок их заполнения, программы для подготовки и проверки отчетности  в электронном виде размещены на официальном сайте Пенсионного фонда (www.pfrf.ru) в разделе «Работодателям» и на региональной странице  сайта ПФР  (http://www.pfrf.ru/ot_bryansk/) в разделе «Плательщикам региона». Также их можно получить в УПФР в Комаричском муниципальном районе, по адресу: п. Комаричи, ул. Советская, 19,   бесплатно.

Напоминаем, что за непредставление в установленные сроки либо представление неполных или недостоверных сведений к страхователям будут применяться финансовые санкции - взыскание 10% причитающихся за отчетный период платежей в Пенсионный фонд РФ.

Непредставление в установленный срок расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам влечет взыскание штрафа в размере 5% суммы страховых взносов, начисленной к уплате за последние три месяца отчетного (расчетного) периода, за каждый  полный или неполный месяц  со дня, установленного для его представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1000 рублей.

УПФР в Комаричском муниципальном районе

Автор: pfr |