Личный кабинет плательщика – современно, удобно, бесплатно

Управление ПФР в Комаричском муниципальном районе напоминает, что Пенсионный фонд России продолжает  совершенствовать взаимодействие с плательщиками страховых взносов. В текущем году введен  электронный сервис «Личный кабинет плательщика».

С его помощью можно с минимальными затратами оформить на бумажном носителе безошибочный платежный документ для уплаты страховых взносов, пеней и штрафов по обязательному пенсионному (ОПС) и обязательному медицинскому страхованию (ОМС) в соответствии с требованиями законодательства. Подключившись к электронному сервису, можно  получать в электронном виде справку о состоянии недоимки, иметь реестр платежей за нужный  период с учетом исполненных решений о зачетах и возвратах для дистанционной сверки.

Страхователи, зарегистрировавшиеся в Личном кабинете плательщика, могут  также осуществлять дистанционный контроль полноты уплаты страховых взносов и пеней на ОПС и ОМС, производить сверку расчетов с ПФР в разрезе обязательств и платежей каждого месяца, проводить дистанционную предварительную проверку подготовленной отчетности (РСВ-1).

Более 20 процентов индивидуальных предпринимателей и около 70 процентов  работодателей Комаричского района  уже подключили этот сервис.

«Очень удобно.  Прямо на рабочем месте, самостоятельно,  можно проверить свою отчетность, проконтролировать своевременность и полноту уплаты страховых взносов. Это позволит сэкономить рабочее время, не отвлекать специалистов Пенсионного фонда телефонными звонками. Упростится сдача отчетности – ведь теперь можно быть уверенным, что она отправляется в ПФР без ошибок» - говорит индивидуальный предприниматель и работодатель Рюмин Б. В. С ним согласна и главный бухгалтер школы № 2 Юдакова Л. В.: «Пенсионный фонд шагает в ногу со временем. Личный кабинет плательщика позволяет работать по современным технологиям, быстро и качественно. И, что немаловажно, совершенно бесплатно».

Управление ПФР в Комаричском муниципальном районе продолжает проводить организационную работу по подключению плательщиков – работодателей и самозанятых граждан (индивидуальных предпринимателей, нотариусов, адвокатов, глав крестьянско-фермерских хозяйств) к Личному кабинету плательщика.

Для подключения к Личному кабинету плательщика комаричским работодателям,  индивидуальным  предпринимателям необходимо обратиться  по адресу: п. Комаричи, ул. Советская, 19, кабинет 11 (группа персонифицированного учета, администрирования страховых взносов, взаимодействия со страхователями и взыскания задолженности Управления ПФР в Комаричском муниципальном районе) и подписать там  заявление на регистрацию. Наш телефон 9-19-93.

Личный кабинет плательщика-работодателя открыт на  брянской странице сайта Пенсионного фонда России  (http://www.pfrf.ru/ot_bryansk/lkp/).

Т. В. Шавыкина, руководитель группы ПУ, АСВ, ВС и ВЗ УПФР в Комаричском муниципальном районе

Автор: pfr |
25 марта 2014 |