Навигация
Противодействие коррупции

       
       
   
 

 

   

 

Индексация ежемесячной денежной выплаты с 1 апреля 2014 года


Управление Пенсионного фонда в Комаричском муниципальном районе сообщает о том, что с 1 апреля 2014 года ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) проиндексирована на 5%. Напомним, индексация ЕДВ проводится ежегодно, с учётом установленного законом о федеральном бюджете прогнозируемого уровня инфляции. 

Ежемесячную денежную выплату из средств федерального бюджета в Комаричском муниципальном районе получают 11023 жителей, в Брянской области получают около 448 тысяч человек. Это ветераны, инвалиды, бывшие несовершеннолетние узники фашизма, люди, пострадавшие в результате воздействия радиации, а также Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, Герои Социалистического Труда, полные кавалеры ордена Славы и члены их семей, полные кавалеры ордена Трудовой Славы.

Получатели ежемесячной денежной выплаты имеют право на набор социальных услуг (НСУ). С 1 апреля его размер также проиндексирован на 5%. С учетом индексации стоимость набора социальных услуг (соцпакета)  составит  с 1 апреля 881 рублей 63 копеек, в том числе:

  • на обеспечение в соответствии со стандартами медицинской помощи по рецептам врача (фельдшера) необходимыми лекарственными препаратами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов - 679 рублей 05 копеек;
  • на предоставление при наличии медицинских показаний путевки на санаторно-курортное лечение, осуществляемое в целях профилактики основных заболеваний – 105 рублей 05 копеек;
  • на предоставление бесплатного проезда на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугороднем транспорте к месту лечения и обратно – 97 рубля 53 копеек.

Стоимость НСУ включена в ежемесячную денежную выплату тех получателей ЕДВ, которые  отказались от набора социальных услуг в натуральной форме. 

Напомним, определиться с выбором соцпакета на 2015 год  федеральные льготники должны до 1 октября 2014 года.

Начальник отдела назначения, перерасчетов,

 выплаты пенсий, социальных выплат и оценки

 пенсионных прав застрахованных лиц

Подгорнова М.П.

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Автор: pfr |
4 апреля 2014 |
Просмотров: 1343 |
Комментарии (0 | )
ПФР
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Администрация Комаричского муниципального района проводит районный конкурс "Семь+я" для пар, планирующих вступить в брак. Целями Конкурса являются: повышение престижа института семьи, укрепление нравственных начал в семейных отношениях, семейного взаимопонимания и взаимоуважения.




























Телефон горячей линии по вопросам противодействия коррупции:

8 (48355) 91241