Навигация
Противодействие коррупции

       
       
   
 

 

   

 

С 1 апреля 2014 года трудовые пенсии вырасли на 1,7%, социальные пенсии на 17,1%


Управление Пенсионного фонда в Комаричском муниципальном районе сообщает о том, что с 1 апреля прошла очередная индексация пенсий. Социальные (государственные)  пенсии  увеличены   на 17,1%, трудовые – на  1,7 % (напомним, основная индексация трудовых пенсий прошла 1 февраля, они были увеличены на 6,5%).

На Брянщине  более 400 тысяч  жителей являются пенсионерами, в Комаричском муниципальном районе пенсию получают около 5 тысяч граждан.  По Брянской области  около 75,8 тысяч, в том числе 1,8 тысяч по Комаричскому муниципальному району  получают государственные пенсии, т.е. пенсии, которые установлены в твердых размерах, не зависящих от трудового вклада человека. Это государственные пенсии по старости тем, кто проживает на радиоактивно-загрязненных территориях, социальные пенсии по потере кормильца, инвалидности, детям-инвалидам и др.  

Средний размер пенсии  с учетом индексации с 1 апреля  увеличился в области    на 350  рублей и составил 10180,6 рублей. При этом трудовая пенсия   по старости  вырасла в среднем на 199,81 рублей  и составит 11042,22 рубля.  Напомним, что индексация трудовые пенсии с начала этого года производится  повторно и  размер увеличения трудовых пенсий с 1 февраля составил в среднем  656,81 рублей. Государственная пенсия в 2014 году индексируется впервые и увеличится в среднем на 1050,3 рублей , средний размер государственной пенсии по области составил 8306,1 рубля. Размер государственной пенсии по старости для жителей нашего района, тем, кто проживает на радиоактивно-загрязненных территориях,  составляет с 1 апреля 8647,48 рублей.

Средний размер социальной пенсии детям инвалидам составит 10376,87 рублей. У инвалидов и участников Великой Отечественной войны пенсия вырастет в среднем по области на 1910 рублей, у вдов и родителей погибших военнослужащих – более чем   1389 рублей.

Однако важно отметить, что у каждого получателя прибавка  будет индивидуальной, в зависимости от размера его пенсии.

Обращаем  также особое внимание пенсионеров, которым установлена федеральная социальная доплата к пенсии -  до прожиточного минимума пенсионера, утвержденного  на Брянщине (в 2014 году  это 5 648 рублей).  Федеральная социальная доплата к пенсии  не подлежит индексации вместе с пенсией, поэтому для них увеличение с 1 апреля не предусмотрено.

Напоминаем, что жители района могут предварительно позвонив координатору клиентской службы по телефону 9-17-58, записаться на прием к специалистам клиентской службы по возникшим вопросам, заказать по телефону необходимые справки в кредитные учреждения,  получить консультацию и справки в удобное время.

В Управлении работает «Горячая» линия, где нашему клиенту ответят на все вопросы незамедлительно.

Телефоны «Горячей» линии 9-17-51, 9-17-58.

 

Начальник отдела назначения, перерасчетов,

 выплаты пенсий, социальных выплат и оценки

 пенсионных прав застрахованных лиц                                                       Подгорнова М.П.

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Автор: pfr |
4 апреля 2014 |
Просмотров: 1076 |
Комментарии (0 | )
ПФР
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Администрация Комаричского муниципального района проводит районный конкурс "Семь+я" для пар, планирующих вступить в брак. Целями Конкурса являются: повышение престижа института семьи, укрепление нравственных начал в семейных отношениях, семейного взаимопонимания и взаимоуважения.




























Телефон горячей линии по вопросам противодействия коррупции:

8 (48355) 91241