Навигация
Противодействие коррупции

       
       
   
 

 

   

 

Начался прием отчетности в ПФР за 1 квартал 2014 года.


Началась   отчетная кампания по приему от работодателей Расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование за I квартал 2014 года – это первый отчетный период, по которому  более 140   страхователей Комаричского района  будут отчитываться по новой форме.

С 2014 года, начиная с I квартала,  для плательщиков вводится Единая форма отчетности в ПФР, объединившая в себе отчетность по начисленным и уплаченным страховым взносом на ОПС и ОМС в целом по организации и сведения индивидуального персонифицированного учета по каждому застрахованному лицу.

В единой форме отчетности за периоды с 2014 года предусмотрены следующие изменения:

- в индивидуальных сведениях, представляемых страхователем, не указывается сумма уплаченных страховых взносов;

- уплата страховых взносов за периоды с 2014 года отражается единым расчетным документом без выделения страховой и накопительной части (уплата на КБК страховой части);

- выделение страховой и накопительной части с учетом возрастной категории застрахованного лица, принадлежности к гражданству и выбора варианта пенсионного обеспечения будет производиться Пенсионным фондом России по сведениям данных персонифицированного учета;

- отражение задолженности по страховым взносам, доначисление и уплата страховых взносов за периоды 2010-2013 годов;

- новый подраздел 2.4 формы отражает особенности уплаты страховых взносов по дополнительным тарифам по результатам проведения специальной оценки условий труда.

Единая форма отчетности позволит плательщикам страховых взносов обеспечить представление сведений о начисленных и уплаченных страховых взносах в целом по организации и сведений персонифицированного учета по застрахованным лицам, исключая их несоответствие.

В целях оказания содействия в подготовке единой отчетности в ПФР без увеличения трудозатрат со стороны страхователей, Форму единой отчетности, рекомендуемый порядок ее заполнения, программы для подготовки и проверки отчетности  в электронном виде размещены на официальном сайте Пенсионного фонда (www.pfrf.ru) в разделе «Работодателям» и на региональной странице  сайта ПФР  (http://www.pfrf.ru/ot_bryansk/) в разделе «Плательщикам региона». Также их можно получить в УПФР в Комаричском муниципальном районе страхователя  бесплатно.

УПРФ в Комаричском  муниципальном районе

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Автор: pfr |
7 апреля 2014 |
Просмотров: 796 |
Комментарии (0 | )
ПФР
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Администрация Комаричского муниципального района проводит районный конкурс "Семь+я" для пар, планирующих вступить в брак. Целями Конкурса являются: повышение престижа института семьи, укрепление нравственных начал в семейных отношениях, семейного взаимопонимания и взаимоуважения.




























Телефон горячей линии по вопросам противодействия коррупции:

8 (48355) 91241