Навигация
Противодействие коррупции

       
       
   
 

 

   

 

Новая пенсионная формула – кого касается изменения пенсионного законодательства?


С 1 января 2015 года в России вводится новый порядок формирования и расчета пенсии в системе обязательного пенсионного страхования.

         Условия возникновения права на страховую пенсию по старости:

1.Достижение общеустановленного возраста: 60 лет-для мужчин,55 лет- для женщин. По новой формуле те граждане, которые приобрели право на страховую пенсию и не обратились за назначением либо отказались от ее получения, получат пенсию в повышенном размере.

2.Наличие минимального требуемого страхового стажа. Он будет поэтапно увеличиваться по одному году в год: с 6 лет в 2015 году до 15 лет в 2024 году. Те, у кого страховой стаж будет меньше необходимого, имеют право обратиться в ПФР за социальной пенсией(женщины – в 60 лет, мужчины – в 65 лет).

3.Наличие минимальной суммы индивидуальных коэффициентов (балов). С 1 января 2015 года установлена в размере 6,6 с последующим ежегодным увеличением до 30 в 2025 году. Балы будут начисляться за каждый календарный год трудовой деятельности граждан. Чем выше зарплата, тем выше и значение годового пенсионного коэффициента. Максимальное годовое значение индивидуального пенсионного коэффициента учитывается в размере 10 для граждан, которые не формируют пенсионные накопления, и 6,25 для тех , кто доверяет накопительной системе и направляет 6 % страховых взносов на финансирование накопительной пенсии.

 

         В условиях  назначения пенсии по инвалидности и по случаю потери кормильца существенных изменений не произошло. Данной категории пенсия может быть назначена, если есть хотя бы один день стажа.

 

         Пенсия работающим пенсионерам будет выплачиваться в полном объеме. 1 августа будет производиться ежегодный беззаявительный перерасчет пенсии работающих пенсионеров.

 

 

 

 

Начальник отдела

назначения  пенсий УПФР в Комаричском

муниципальном районе                                                             М.П.Подгорнова

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Автор: pfr |
20 мая 2014 |
Просмотров: 835 |
Комментарии (0 | )
ПФР
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Администрация Комаричского муниципального района проводит районный конкурс "Семь+я" для пар, планирующих вступить в брак. Целями Конкурса являются: повышение престижа института семьи, укрепление нравственных начал в семейных отношениях, семейного взаимопонимания и взаимоуважения.




























Телефон горячей линии по вопросам противодействия коррупции:

8 (48355) 91241