Навигация
Противодействие коррупции

       
       
   
 

 

   

 

ЗАЧЕМ НУЖЕН СНИЛС РЕБЕНКУ?


Управление ПФР в Комаричском муниципальном районе Брянской области  на поминает, что страховой номер индивидуального лицевого счета, или СНИЛС, сегодня нужен абсолютно всем россиянам, начиная фактически с первого дня рождения. То есть даже детям родители должны оформить СНИЛС. Так для чего же нужен СНИЛС ребенку?

1. ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ И ЛЬГОТ

СНИЛС применяется для формирования регистров граждан, имеющих право на государственные социальные услуги и льготы. Например, такие, как получение бесплатных лекарств, ежемесячной денежной выплаты, льготных путевок, в том числе детям. По сути, это идентификатор персональных данных, который необходим для получения любых муниципальных или государственных услуг: зачисление в детский сад, школу, секцию и т.д.

2. ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ

Широко распространено сегодня оказание государственных и муниципальных услуг через интернет. Так, используя сервис портала госуслуг www.gosusllugi.ru, можно получить выписку из госреестра прав на недвижимое имущество, получить или обменять заграничный или российский паспорт без пребывания в очереди и многое другое. СНИЛС используется как идентификатор пользователя портала госуслуг.

3. ДЛЯ УЧЕТА ПЕНСИОННЫХ ПРАВ

Ну и, наконец, СНИЛС нужен, если достигший 14-летнего возраста школьник решил подработать во время летних каникул. В этом случае работодатель уплачивает за него страховые взносы на обязательное пенсионное страхование и они фиксируются на индивидуальном лицевом счете ребенка. Здесь же отражается информация о страховом стаже и зарплате. Все это понадобится для установления пенсии в будущем. Чем выше зарплата и продолжительнее срок, в течение которого уплачивались страховые взносы, тем большая сумма отражена на вашем пенсионном счете и тем выше будет пенсия.

КАК ПОЛУЧИТЬ СНИЛС?

В текущем году при рождении ребенка органы ЗАГС по каналам связи направляют в ПФР анкеты для получения СНИЛС на всех новорожденных детей, которым выдаются свидетельства о рождении, родителям ребенка через две недели необходимо только получить уже готовый СНИЛС.

Если же ребенок родился раньше и у него нет СНИЛСа, родители с собственным паспортом и свидетельством о рождении ребенка могут обратиться в УПФР по месту прописки или фактического места жительства. Дети старше 14 лет могут обратиться в ПФР самостоятельно.

Адрес УПФР в Комаричском муниципальном районе – п. Комаричи, ул. Советская, 19.

Телефон для справок – 9-17-51, 9-17-58

 

Руководитель группы персонифицированного учета,

 администрирования страховых взносов,

 взаимодействия со страхователями

 и взыскания задолженности                                                             Т.В. Шавыкина

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Автор: pfr |
30 мая 2014 |
Просмотров: 936 |
Комментарии (0 | )
ПФР
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Администрация Комаричского муниципального района проводит районный конкурс "Семь+я" для пар, планирующих вступить в брак. Целями Конкурса являются: повышение престижа института семьи, укрепление нравственных начал в семейных отношениях, семейного взаимопонимания и взаимоуважения.




























Телефон горячей линии по вопросам противодействия коррупции:

8 (48355) 91241