Правительство одобрило продление вступления в Программу госсофинансирования пенсии до конца 2014 года, уплату первого взноса – до 31 января 2015 года

В соответствии с одобренным Правительством РФ проектом федерального закона, возможность вступить в Программу государственного софинансирования пенсии продлевается до 31 декабря 2014 года.

Возможность уплатить первый взнос в рамках Программы (для ее «активации») продлевается до 31 января 2015 года. Это означает, что все участники Программы, которые ранее вступили в нее, но не делали взносов, cмогут сделать первый взнос до конца января 2015 года.

В остальном, как и раньше, всем вступившим в Программу участникам государство обеспечит софинансирование взносов на будущую пенсию в течение 10 лет при условии уплаты добровольных взносов в сумме не менее 2 000 рублей в год.

Сегодня участниками Программы государственного софинансирования пенсии являются почти 16 млн. россиян. За все время ее действия они внесли в фонд своей будущей пенсии 31 млрд. рублей.

В Комаричском районе вступило в Программу 393 человека, из них в текущем году уплатило взносы 72 человека. За все время действия Программы комаричане уплатили 3 млн. 300 тыс. рублей.

УПФР в Комаричском муниципальном районе

Автор: pfr |