По заявлениям о предоставлении набора социальных услуг.

В связи с поступившим разъяснением Департамента социальных выплат Пенсионного фонда РФ по вопросу обращения граждан, подвергшихся воздействию радиации, с заявлениями о предоставлении набора социальных услуг (социальной услуги), Управление Пенсионного фонда РФ в Комаричском муниципальном районе Брянской области сообщает следующее.

Лица, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, а также вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, и приравненные к ним категории граждан имеют право обратиться с заявлением о предоставлении набора социальных услуг (социальной услуги) с даты установления им ежемесячной денежной выплаты.

Заявление о предоставлении набора социальных услуг (социальной услуги) подается гражданином в территориальный орган Пенсионного фонда РФ до 1 октября текущего года, на период с 1 января года, следующего за годом подачи заявления. Срок начала действия поданных заявлений начинается с 1 января следующего года.

С учетом изложенного, срок начала действия вышеуказанных заявлений о предоставлении набора социальных услуг (социальной услуги), принятых в период с 1 августа 2014 года до 1 октября 2014 года,  только с 1 января 2015 года.

Руководитель клиентской службы                                             Г.П. Крючкова

Автор: pfr |
25 августа 2014 |