Комаричане - участники Программы государственного софинансирования пенсии в 2014 году внесли на свои счета более 360 тысяч рублей

393 жителя Комаричского района  участвуют в Программе государственного софинансирования  накопительной части трудовой пенсии. В этом году ими перечислено  более 360  тыс. рублей, а в целом за время действия Программы – 3 млн.460 тысяч.

Общая сумма взносов, поступивших  в 2014-м году от всех участников Программы государственного софинансирования пенсии (а это 15 миллионов 849 тысяч россиян),  составляет  3 млрд. 133 млн. рублей.  В целом за все время действия Программы перечислено   более 33 млрд. рублей.

Из  12 млрд. 785 млн. рублей, поступивших в прошлом году, 12 млрд. 422 миллиона государство прософинансировало в 2014-м.

Общая сумма софинансирования всегда меньше общей суммы взносов, поскольку нередки платежи ниже двух тысяч рублей или свыше 12 тыс. рублей, в то время как софинансируются  государством только взносы в размере от 2 до 12 тыс. рублей в год.          В общую сумму взносов входят также добровольные взносы работодателей, которые участвуют третьей стороной софинансирования и перечислили  на счета своих работников 177 млн. 292 тыс. рублей. При этом  взносы работодателя государство не удваивает.

Все вышеперечисленные средства разнесены по лицевым счетам граждан. Как и остальные пенсионные накопления, они  будут выплачены  им при выходе на пенсию (либо выплачены  их правопреемникам).

Подробная информация о Программе государственного софинансирования пенсии – на сайте www.pfrf.ru и по телефону Центра консультирования граждан по вопросам вступления в Программу 8 800 510-55-55 (круглосуточно, по России звонок бесплатный).

УПФР в Комаричском муниципальном районе

Автор: pfr |
17 сентября 2014 |
EbiFbTayler | Гости