Об ответственности за нецелевое использование средств материнского (семейного) капитала

Управление Пенсионного фонда в Комаричском муниципальном районе Брянской области еще раз обращается к  владельцам государственных сертификатов на материнский капитал с просьбой не прибегать к сомнительным сделкам с  материнским капиталом через организации, предлагающие обналичить его за определенную плату.  И уж тем более нельзя оформлять доверенность на распоряжение этими средствами незнакомым людям.

Запомните также:  средствами  материнского (семейного) капитала нельзя оплатить автокредит, лечение, ремонт.

Соглашаясь принять участие в криминальных схемах, владелец сертификата сознательно идет на совершение противоправного действия и может не только лишиться своих денег, но и быть признан соучастником преступления по факту нецелевого использования государственных средств,  привлечен правоохранительными органами к ответственности.

Также  будут    привлекаться к ответственности и средства массовой информации (СМИ)  - за   публикацию рекламных объявлений  и схем  на тему «обналичивания»  средств  материнского (семейного) капитала.

По всем вопросам, связанным с получением и распоряжением средствами    материнского капитала обращайтесь в клиентскую службу Управления Пенсионного фонда.

Телефоны  для справок  9-17-51, 9-17-58.

Руководитель клиентской службы                              Г.П. Крючкова

Автор: pfr |