Новая Пенсионная формула: проще, чем вы думаете.

По материалам  “Горячей линии”

1. 1.      Отчего зависит будущая пенсия

Ответ: Чем выше Ваша зарплата, тем большая сумма страховых взносов отражена на Вашем индивидуальном лицевом счете в Пенсионном фонде России и тем выше будет пенсия. Узнать объем Ваших пенсионных прав можно в территориальном органе Пенсионного фонда России по месту жительства или через Единый портал государственных услуг.

1. 2.      Какой общеустановленный возраст выхода на пенсию в 2015 году.

Ответ: Общеустановленный возраст выхода на пенсию для женщин – 55 лет, для мужчин – 60 лет. У отдельных категорий граждан право на страховую  пенсию по старости возникает и раньше.

3. Какой стаж необходимый для возникновения права на страховую пенсию по старости.

Ответ: По новой пенсионной формуле стаж, необходимый для возникновения прав на страховую пенсию по старости, будет поэтапно увеличиваться с 6 лет в 2015 году до 15 лет в 2024 году.

Напоминаем телефоны «Горячей линии» УПФР в Комаричском муниципальном районе:

9-17-51,  9-17-58.

Ждем ваших звонков.

Руководитель клиентской службы                                                 Г.П. Крючкова

Автор: pfr |
29 сентября 2014 |