Навигация
Противодействие коррупции

       
       
   
 

 

   

 

Большинство россиян знает о введении с 2015 года новой пенсионной формулы.


Большинство россиян – 82% – знают о том, что с 2015 в России вводится новый порядок формирования и назначения пенсии по обязательному пенсионному страхованию, или новая пенсионная формула. Об этом говорят результаты опроса, который был проведен среди посетителей клиентских служб ПФР в августе.

В Управлении Пенсионного фонда ГУ в Комаричском муниципальном районе в анкетировании приняли участие 100 человек.

Любой гражданин в возрасте старше 20 лет мог заполнить опросные анкеты и вернуть специалисту клиентской службы, либо опустить в специальный ящик. Опрос проводился во всех субъектах Российской Федерации. Было получено и обработано 16 093 анкеты.

По результатам анализа анкет,  большинство  респондентов (165) знают о новой пенсионной формуле, либо слышали о ней. 88 человек в дальнейшем намерены формировать и страховую, и накопительную часть пенсии, 74 – только страховую, но в максимальном размере.

Более четверти опрошенных сообщили, что самостоятельно выбрали негосударственный пенсионный фонд для дальнейшего формирования  накопительной пенсии. 23 сделали это по рекомендации работодателя, 29 –по совету знакомых. 8 человек  указали, что перевод был осуществлен без их согласия. Почти треть респондентов сообщили о том, что никогда не будут переводить  средства в негосударственный пенсионный фонд.

Отвечая на вопросы о размере будущей пенсии, большинство граждан   правильно указали, что зависит он,  прежде всего, от  продолжительности трудового стажа, размера официальной зарплаты, уплаченных  страховых взносов.

Граждане в анкетах перечисляли факторы, которые, по их мнению, влияют на размер пенсии. Размер будущей пенсии зависит от размера официальной заработной платы, от суммы уплаченных их работодателями страховых взносов, от продолжительности трудового стажа.

Граждане знают , что могут отказаться от дальнейшего формирования пенсионных накоплений в пользу формирования только страховой пенсии.

На вопрос о доверии к негосударственным пенсионным фондам 69% опрошенных граждан сказали, что не доверяют НФП в качестве организации по формированию и инвестированию их пенсионных накоплений, а 31% – доверяют.

Сотрудники клиентских служб не принимали участие в опросе и не давали рекомендаций при заполнении анкет гражданами – посетителями клиентских служб ПФР. При этом в день заполнения опросных анкет граждане обращались в ПФР по самым разным вопросам: от вопросов по материнскому семейному капиталу до вопросов по уплате страховых взносов на обязательное пенсионное страхование.

 

                   Руководитель клиентской службы                                        Г.П.Крючкова

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Автор: pfr |
20 октября 2014 |
Просмотров: 529 |
Комментарии (0 | )
ПФР
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Администрация Комаричского муниципального района проводит районный конкурс "Семь+я" для пар, планирующих вступить в брак. Целями Конкурса являются: повышение престижа института семьи, укрепление нравственных начал в семейных отношениях, семейного взаимопонимания и взаимоуважения.




























Телефон горячей линии по вопросам противодействия коррупции:

8 (48355) 91241