Почти половина страхователей Комаричского района отчитались перед ПФР за три недели октября

В Комаричском муниципальном районе полным ходом идет  отчетная кампания по приему от работодателей Расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование   за 9 месяцев  2014 года, которая началась 1 октября. 146   страхователей    должны будут отчитаться по Единой форме отчетности в Пенсионный фонд. За три недели октября это сделали  более половины из них - 79 страхователей.

Напомним, последний день представления Расчетов  - 17 ноября. К страхователям, нарушившим сроки, будут  применены штрафные санкции.

Единая  форма отчетности  объединяет в себе отчетность по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование в целом по организации, а также сведения индивидуального персонифицированного учета по каждому работающему. Это позволяет страхователям обеспечить представление сведений, исключая их несоответствие.

Новая форма отчетности и порядок ее заполнения размещены на сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru в разделе "Работодателям", в специализированных бухгалтерских системах, а также в "Личном кабинете  плательщика страховых взносов".  На сайте ПФР в свободном доступе размещены новые программы для подготовки и проверки отчетности, которые в значительной степени облегчают процесс подготовки и сдачи отчетности для плательщиков страховых взносов.

Помимо этого, на  сайте ПФР в "Личном кабинете  плательщика страховых взносов" страхователь может посмотреть реестр платежей, получить справку по сверке расчетов, оформить платежное поручение, рассчитать взносы, выписать квитанции в режиме реального времени.

УПФР в Комаричском муниципальном районе

Автор: pfr |