Навигация
Противодействие коррупции

       
       
   
 

 

   

 

Сегодня – последний день предоставления в ПФР ежемесячной отчетности по электронным каналам связи


С 1 по 12 сентября все работодатели Брянщины должны предоставить в Пенсионный фонд ежемесячную отчетность за август о каждом работающем у них застрахованном лице с указанием следующих сведений: страховой номер индивидуального лицевого счета, фамилия, имя, отчество,  идентификационный номер налогоплательщика.

Такая отчетность  впервые была введена со II квартала для того, чтобы  определить, осуществляет ли пенсионер трудовую деятельность. Полученные органами ПФР  сведения избавят пенсионеров от похода в Пенсионный фонд и подачи заявления о возобновлении индексации страховой пенсии, поскольку теперь  страховые пенсии индексируются только неработающим пенсионерам.

Т.е. теперь, по результатам ежемесячной отчетности, специалисты Пенсионного фонда сами видят, что человек прекратил трудовую деятельность, и без его личного обращения в ПФР ему автоматически производится индексация пенсии. Поэтому очень важно, чтобы работодатели отнеслись к этой работе ответственно, понимая всю её социальную значимость и важность.

На Брянщине созданы условия для комфортного взаимодействия страхователей с Пенсионным фондом. Разработаны памятки, проведены семинары для работодателей, составлен график предоставления отчетности. 

Отделение Пенсионного фонда России по Брянской области напоминает: за нарушения при представлении ежемесячной отчетности введены штрафы. За непредставление страхователем в установленный срок либо представление им неполных и (или) недостоверных сведений (ежемесячная отчетность) применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица.

Более подробно ознакомиться со всеми изменениями в части представления отчетности можно на сайте ПФР в разделе «Страхователям».

 

Пресс-служба ОПФР по Брянской области

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Автор: pfr |
12 сентября 2016 |
Просмотров: 713 |
Комментарии (0 | )
ПФР
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Администрация Комаричского муниципального района проводит районный конкурс "Семь+я" для пар, планирующих вступить в брак. Целями Конкурса являются: повышение престижа института семьи, укрепление нравственных начал в семейных отношениях, семейного взаимопонимания и взаимоуважения.




























Телефон горячей линии по вопросам противодействия коррупции:

8 (48355) 91241