Круглосуточные консультации ПФР по телефону 8-800-775-5445

Из любой точки России,  в любое время суток, можно получить бесплатные консультации по актуальным вопросам пенсионного обеспечения. Для этого достаточно позвонить  по телефону call-центра ПФР:  8-800-775-5445.

Сейчас граждане могут получить бесплатную консультацию по следующим вопросам:

• участие в программе государственного софинансирования пенсионных накоплений;
  • материнский (семейный) капитал;
  • порядок получения страхового номера индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования;
  • переход в частную управляющую компанию или негосударственный пенсионный фонд;
  • порядок действий при обнаружении факта неправомерного перевода средств пенсионных накоплений в негосударственные пенсионные фонды;
  • порядок действий при аннулировании лицензии у НПФ;
  • услуги ПФР в электронном виде и с использованием системы межведомственного электронного взаимодействия;
  • получение информации о состоянии индивидуального лицевого счета в системе ОПС;
  • выбор варианта пенсионного обеспечения в системе ОПС;
  • порядок формирования пенсионных прав граждан и начисления пенсии в системе ОПС;
  • получение неработающими пенсионерами – «северянами» компенсации расходов, связанных с переездом к новому месту жительства;
  • работа с Личным кабинетом гражданина;
  • индексация страховой пенсии в 2016 году.

Важно! В соответствии с ФЗ от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» вам  не смогут  дать ответ на вопрос, содержащий персональные данные. За решением таких вопросов необходимо обращаться в клиентскую службу ПФР по месту жительства.

Пресс-служба ОПФР по Брянской области

Автор: pfr |