Закончилась доставка единовременной выплаты пенсионерам в размере 5 тысяч рублей

На Брянщине закончилась доставка единовременной выплаты пенсионерам в размере 5 тысяч рублей. Она была произведена по установленному графику, своевременно и без сбоев. Выплату получили около 400 тысяч человек - как неработающие, так и работающие брянские пенсионеры, а также пенсионеры силовых ведомств. Для этого области было выделено более двух миллиардов рублей. Напомним, доставка единовременной выплаты пенсионерам через кредитные учреждения началась в области досрочно – 10 января. Доставка выплаты тем, кто получает пенсию на руки, осуществлялась в области в соответствии с графиком доставки и режимом работы отделений почтовой связи, согласованным Отделением Пенсионного фонда РФ по Брянской области и региональным Управлением Федеральной почтовой связи - филиалом ФГУП «Почта России». Получателям, у которых дата доставки пенсии на дом – с 13 числа и до дня окончания выплатного периода, почтальоны доставили единовременную выплату вместе с пенсией за январь. Пенсионерам, получающим пенсию по графику с 3 по 12 число, выплата 5 000 рублей была произведена с 13 по 24 января, также с доставкой на дом. Тем, кто по разным причинам не получил выплату в указанные даты января, почтальоны доставят её вместе с пенсией за февраль. Обращаем также внимание родственников и правопреемников пенсионеров, умерших в декабре. Единовременная выплата выплачивается гражданам, постоянно проживающим на территории Российской Федерации и являющимся получателями пенсии по состоянию на 31 декабря 2016 года. Если пенсионер умер после этой даты, выплата будет входить в состав недополученной им пенсии, и его наследники смогут получить деньги в установленном законом порядке. А вот если пенсионер, которому предназначалась выплата, ушел из жизни до 31 декабря 2016 года, то права на её получение у его наследников нет, т.к. это право не успел получить сам пенсионер. Начальник отдела назначения, перерасчетов, выплаты пенсий, социальных выплат и оценки пенсионных прав застрахованных лиц УПФР в Комаричском муниципальном районе Подгорнова М.П.

Автор: pfr |
30 января 2017 |