Навигация
Противодействие коррупции

       
       
   
 

 

   

 

С 1 февраля страховые пенсии выросли на 5,4%


С 1 февраля страховые пенсии пенсионеров и ежемесячная денежная выплата проиндексированы на 5,4 %, исходя из роста потребительских цен за 2016 год*. На 5,4 процента увеличилась также фиксированная выплата к страховой пенсии, она составляет 4805,11 рубля. Индексации подлежат все виды страховых пенсий: по старости, инвалидности, случаю потери кормильца, однако индексация будет производиться только неработающим пенсионерам. Работающие пенсионеры (их в области более 61 тысячи) будут получать пенсию с учетом индексации после завершения трудовой деятельности. Индексация пенсии коснется 262 тысяч неработающих брянских пенсионеров, в том числе более 3 тыс пенсионеров Комаричсого района. По предварительным данным, средний размер страховой пенсии на Брянщине с учетом индексации с 1 февраля вырастет на 540 рублей и составит 12698 рублей. Однако важно отметить, что у каждого получателя прибавка будет индивидуальной, в зависимости от размера его страховой пенсии. Обращаем внимание, что у пенсионеров, которые получают федеральную социальную доплату к пенсии, индексация может не привести к увеличению получаемой прежде суммы, поскольку социальная доплата к пенсии не подлежит индексации вместе с пенсией. На индексацию страховых пенсий жителям Брянщины в 2017 году в бюджете ПФР предусмотрено 1,9 млрд. рублей, в целом на выплату страховых пенсий в 2017 году - 49,8 млрд. рублей. Пенсии, которые установлены в твердых размерах, не зависящих от трудового вклада пенсионера, т.е. государственные пенсии по старости тем, кто проживает на радиоактивно-загрязненных территориях, социальные пенсии по потере кормильца, по инвалидности, детям-инвалидам, планируется увеличить с 1 апреля, с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в Российской Федерации за прошедший год. В августе будет произведен традиционный перерасчет страховых пенсий работающих пенсионеров. * Индексация производится в соответствии с постановлением Правительства РФ от 19 января 2017 года №36 «Об утверждении коэффициента индексации с 1 февраля 2017 года размера фиксированной выплаты к страховой пенсии» и постановлением Правительства РФ от 19 января 2017 года №35 «Об утверждении индекса роста потребительских цен за 2016 год для установления стоимости одного пенсионного коэффициента с 1 февраля 2017 года». Начальник отдела назначения, перерасчетов, выплаты пенсий, социальных выплат , оценки пенсионных прав застрахованных лиц и социальных выплат УПФР в Комаричском муниципальном районе Подгорнова М.П.
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Автор: pfr |
2 февраля 2017 |
Просмотров: 421 |
Комментарии (0 | )
ПФР
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Администрация Комаричского муниципального района проводит районный конкурс "Семь+я" для пар, планирующих вступить в брак. Целями Конкурса являются: повышение престижа института семьи, укрепление нравственных начал в семейных отношениях, семейного взаимопонимания и взаимоуважения.




























Телефон горячей линии по вопросам противодействия коррупции:

8 (48355) 91241