Навигация
Противодействие коррупции

       
       
   
 

 

   

 

Электронное взаимодействие страхователей с Пенсионным фондом – это просто, удобно и современно


Брянск, 4 апреля 2017 года. Более 5 тысяч работодателей Брянской области заключили с территориальными органами ПФР соглашение об электронном информационном взаимодействии в части представления документов для назначения пенсии своим сотрудникам. Страхователями Брянщины представлено более 8 тысяч электронных макетов пенсионных дел, при этом около 1500 из них – в этом году. В первую очередь к электронному взаимодействию с ПФР подключились крупнейшие предприятия области, такие, как АО УК БМЗ, АО ПО «Бежицкая сталь», ОАО «Бежицкий хлебокомбинат», ОАО «Брянский Арсенал», ЗАО Группа «Кремний-ЭЛ» и др. Их руководители имеют большой управленческий опыт, понимают всю важность и значимость такой работы. Причем, не только для сотрудников предприятий, но и для своего личного имиджа, ведь электронное взаимодействие страхователей с Пенсионным фондом – это просто, удобно и, что особенно важно для продвинутого руководителя, - современно. Заключая такое соглашение, кадровые службы получают возможность направлять в органы ПФР заявление и документы, необходимые для назначения пенсии, в электронном виде, по защищенным каналам связи, заверенные усиленной квалифицированной электронной подписью на основании письменного согласия работника на передачу и обработку его персональных данных. В свою очередь, территориальные органы ПФР при необходимости оказывают содействие будущему пенсионеру в направлении запросов в архивные организации для подтверждения стажа работы или иной деятельности, среднемесячного заработка и т.д. Заблаговременная работа по оценке документов, необходимых для назначения пенсии, начинается, как правило, за 6 месяцев до наступления права на пенсию и завершается не менее чем за месяц. Пресс-служба ОПФР по Брянской области Новости на сайте ПФР www.pfrf.ru, Региональной странице Отделения www.pfrf.ru/ot_bryansk/ В соцсетях: https://twitter.com/Bryansk_pfr https://vk.com/pfr_bryansk https://www.facebook.com/opfrbryansk/
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Автор: pfr |
5 апреля 2017 |
Просмотров: 406 |
Комментарии (0 | )
ПФР
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Администрация Комаричского муниципального района проводит районный конкурс "Семь+я" для пар, планирующих вступить в брак. Целями Конкурса являются: повышение престижа института семьи, укрепление нравственных начал в семейных отношениях, семейного взаимопонимания и взаимоуважения.




























Телефон горячей линии по вопросам противодействия коррупции:

8 (48355) 91241