Навигация
Противодействие коррупции

       
       
   
 

 

   

 

Работающие пенсионеры Брянщины получат пенсию за август в повышенном размере


В августе 2017 года более 85 тысяч работавших в 2016 году брянских пенсионеров получат страховую пенсию в повышенном размере. Повышение обусловлено проведением Пенсионным фондом России беззаявительного перерасчета страховой пенсии по старости и по инвалидности получателям, за которых их работодатели в 2016 году уплачивали страховые взносы. В отличие от традиционной индексации страховых пенсий, когда их размеры увеличиваются на определенный процент, прибавка к пенсии от корректировки носит сугубо индивидуальный характер: ее размер зависит от уровня заработной платы работающего пенсионера в 2016 году, то есть от суммы уплаченных за него работодателем страховых взносов и начисленных пенсионных баллов. По данным Отделения Пенсионного фонда России по Брянской области средняя прибавка к страховой пенсии составит в регионе 158,48 руб, по Комаричскому муниципальному району средняя прибавка к страховой пенсии составит- 146,78 рублей. Максимальная прибавка от корректировки ограничена тремя пенсионными баллами в денежном эквиваленте*, то есть не может быть более 235 руб. 74 коп. (с 1 февраля 2017 года стоимость пенсионного балла составляет 78 руб. 58 коп.). На финансирование пенсии с учетом ее увеличения с 1 августа Отделением ПФР по Брянской области дополнительно будет направлено ежемесячно более 13,5 миллионов рублей в месяц. * Статья 18 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях». Начальник отдела назначения пенсий и социальных выплат ГУ-УПФР в Комаричском муниципальном районе Подгорнова М.П
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Автор: pfr |
31 июля 2017 |
Просмотров: 477 |
Комментарии (0 | )
ПФР
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Администрация Комаричского муниципального района проводит районный конкурс "Семь+я" для пар, планирующих вступить в брак. Целями Конкурса являются: повышение престижа института семьи, укрепление нравственных начал в семейных отношениях, семейного взаимопонимания и взаимоуважения.




























Телефон горячей линии по вопросам противодействия коррупции:

8 (48355) 91241