Навигация
Противодействие коррупции

       
       
   
 

 

   

 

1 апреля на Брянщине будут проиндексированы пенсии по государственному пенсионному обеспечению


1 апреля на Брянщине на 2,9% будут проиндексированы пенсии по государственному пенсионному обеспечению, в том числе - социальные пенсии по старости, по инвалидности, по случаю потери кормильца. Увеличение коснется как неработающих, так и работающих пенсионеров, и составит от 124 до 875 рублей. С учетом повышения средний размер социальной пенсии в Брянской области составит 7811 рублей. При этом средний размер социальной пенсии для детей-инвалидов вырастет примерно на 350 рублей. Средний размер пенсий инвалидов, получивших военную травму, увеличится на 382 рубля, участников Великой Отечественной войны, получающих две пенсии, - на 358 рублей. Для граждан, получающих государственную пенсию по старости из числа подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на ЧАЭС, увеличение в среднем составит 320 рублей. Пенсию в повышенном размере с 1 апреля получат более 99 тысяч жителей Брянщины. Однако важно отметить, что у каждого получателя прибавка будет своя, в зависимости от размера его пенсии. Обращаем также особое внимание пенсионеров, которым установлена федеральная социальная доплата к пенсии - до прожиточного минимума пенсионера, утвержденного на Брянщине (в 2018 году это 8441 руб.). Федеральная социальная доплата к пенсии не подлежит индексации. На выплату пенсии в апреле с учетом индексации жителям области дополнительно будет выделен 31млн. рублей. Напомним, что повышение страховой пенсии неработающим пенсионерам с 1 февраля составило 3,7%. У работающих пенсионеров повышение еще впереди: с 1 августа, как и прежде, им будет произведен беззаявительный перерасчет пенсии. Пресс-служба ОПФР по Брянской области
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Автор: pfr |
29 марта 2018 |
Просмотров: 519 |
Комментарии (0 | )
ПФР
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Администрация Комаричского муниципального района проводит районный конкурс "Семь+я" для пар, планирующих вступить в брак. Целями Конкурса являются: повышение престижа института семьи, укрепление нравственных начал в семейных отношениях, семейного взаимопонимания и взаимоуважения.




























Телефон горячей линии по вопросам противодействия коррупции:

8 (48355) 91241