Навигация
Противодействие коррупции

       
       
   
 

 

   

 

Отделение ПФР по Брянской области в девятый раз проводит акцию «Спасибо! Помним»


17 сентября мы отмечаем 75-ю годовщину освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков и 1033-летие со дня образования Брянска. По данным Отделения Пенсионного фонда России по Брянской области, 14 жителей Брянщины - участников и инвалидов Великой Отечественной войны, несовершеннолетних узников - родились 17 сентября. Среди них 10 женщин и 4 мужчин. Два ветерана (из Стародубского района и Брянска) – инвалиды войны. Одному из них сегодня исполнилось 93 года (он, кстати, самый старший среди ветеранов, родившихся в этот день), другой имениннице – 90 лет. 12 ветеранов – бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, некоторые из них тоже, кстати, стали инвалидами. Самому старшему среди родившихся 17 сентября именинников (жителю Стародубского района) сегодня исполнилось 93 года. Самому младшему – 74 года, он из Брянска. Одна бывшая несовершеннолетняя узница (одна тоже из Брянска) отмечает сегодня 85-летие. Кстати, именно в Брянске проживает наибольшее количество ветеранов войны (5), которые родились 17 сентября. На втором месте Дятьковский район, их здесь трое, на третьем – Клетнянский – двое. Есть также сегодня именинники в Суземском, Навлинском и Жуковском районах. В День освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков Отделение Пенсионного фонда России по Брянской области по традиции проводит акцию «Спасибо! Помним». Представители территориальных органов ПФР в городах и районах области вместе с представителя власти, общественных организаций, трудовых коллективов побывают у юбиляров, именинников, родившихся 17 сентября, поздравят их с праздником, вручат цветы, памятные открытки и подарки. - В 2010 году Пенсионный фонд стал инициатором проведения этой акции, и с тех пор она проходит на Брянщине ежегодно. Это очень трогательное мероприятие. Мы стараемся побывать у каждого юбиляра, особенно в отдаленных населенных пунктах, каждому уделить внимание. Были случаи, когда сами ветераны забывали о своем празднике, а наши специалисты навещали их, напоминали об этом торжественном дне и потом вместе его отмечали, - сказал управляющий Отделением Пенсионного фонда России по Брянской области Олег Клюев. Мы помним, кто ковал эту Великую Победу, и безмерно всем благодарны. С наступающим праздником, уважаемые брянцы и гости нашего города! Счастья вам, радости, добра, мира!
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Автор: pfr |
17 сентября 2018 |
Просмотров: 247 |
Комментарии (0 | )
ПФР
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Администрация Комаричского муниципального района проводит районный конкурс "Семь+я" для пар, планирующих вступить в брак. Целями Конкурса являются: повышение престижа института семьи, укрепление нравственных начал в семейных отношениях, семейного взаимопонимания и взаимоуважения.




























Телефон горячей линии по вопросам противодействия коррупции:

8 (48355) 91241