Навигация
Противодействие коррупции

       
       
   
 

 

   

 

Подведены итоги очередной кампании по выбору набора социальных услуг на 2019 год


Подведены итоги очередной кампании по выбору набора социальных услуг на 2019 год В области подвели итоги очередной кампании по выбору федеральными льготниками набора социальных услуг на 2019 год (НСУ). Напомним, прием заявлений производился с 1 января по 1 октября включительно. Принятые в этом году заявления (их более 13 тысяч) начнут действовать со следующего года. Несмотря на то, что ежегодно изменить свое решение можно в течение девяти месяцев, пиковая нагрузка по приему заявлений от федеральных льготников вновь была отмечена в последний месяц их приема: 46% принятых заявлений поступило в ПФР в сентябре. По данным Отделения Пенсионного фонда России по Брянской области право на получение НСУ в регионе имеют более 400 тысяч человек. При этом 17% федеральных льготников (без учета граждан, пострадавших от последствий аварии на ЧАЭС) оставили набор социальных услуг на 2019 год в полном объеме. С учетом граждан, пострадавших от последствий аварии на ЧАЭС, 12% федеральных льготников Брянщины сохранили право на получение набора социальных услуг полностью или отдельной его части. Остальные получатели полностью или частично отказались от соцпакета в пользу денежной компенсации. 32% брянских льготников оставили бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте или на междугородном транспорте к месту лечения и обратно, 21% решили сохранить право на лекарственные препараты и санаторно-курортное лечение. Пресс-служба ОПФР по Брянской области
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Автор: pfr |
26 октября 2018 |
Просмотров: 339 |
Комментарии (0 | )
ПФР
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Администрация Комаричского муниципального района проводит районный конкурс "Семь+я" для пар, планирующих вступить в брак. Целями Конкурса являются: повышение престижа института семьи, укрепление нравственных начал в семейных отношениях, семейного взаимопонимания и взаимоуважения.




























Телефон горячей линии по вопросам противодействия коррупции:

8 (48355) 91241