Навигация
Противодействие коррупции

       
       
   
 

 

   

 

Надбавка к пенсии сельским пенсионерам


Сегодня в рубрике «Вы должны это знать!» мы продолжаем рассказ о надбавке к пенсии, которая предусмотрена с 2019 года для сельских пенсионеров. Напоминаем, что для получения такой надбавки нужно быть получателем страховой пенсии по старости или по инвалидности, иметь стаж работы именно в сельском хозяйстве не менее 30 лет, проживать на селе и не работать. Сегодня мы расскажем, где можно посмотреть перечень профессий и специальностей, которые дают основание для повышения фиксированной выплаты. Постановлением Правительства РФ от 29 ноября 2018 года №1440 утверждены списки работ, производств, профессий, должностей, в соответствии с которыми устанавливается повышение размера фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и инвалидности. Также Правительством РФ от 29 ноября 2018 года №1441 утверждены Правила установления и выплаты 25% надбавки к фиксированной выплате пенсии лицам, проработавшим не менее 30 календарных лет в сельском хозяйстве, проживающим в сельской местности. В утвержденном перечне более 500 профессий, должностей и специальностей работников сельхозпредприятий, колхозов, фермерских хозяйств, занятых во всех видах растениеводства, животноводства, рыбоводства. Также в перечень включены работники машинно-тракторных станций, межколхозных организаций, сельхозартелей. При этом хотим отметить, что повышение коснется не только рядовых работников, но и руководителей: директоров совхозов, председателей колхозов, руководителей цехов и бригад и т.д.
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Автор: pfr |
24 декабря 2018 |
Просмотров: 299 |
Комментарии (0 | )
ПФР
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Администрация Комаричского муниципального района проводит районный конкурс "Семь+я" для пар, планирующих вступить в брак. Целями Конкурса являются: повышение престижа института семьи, укрепление нравственных начал в семейных отношениях, семейного взаимопонимания и взаимоуважения.




























Телефон горячей линии по вопросам противодействия коррупции:

8 (48355) 91241