Надбавка к пенсии сельским пенсионерам

Напоминаем, что для получения такой надбавки нужно быть получателем страховой пенсии по старости или по инвалидности, иметь стаж работы именно в сельском хозяйстве не менее 30 лет, проживать на селе и не работать. Брянская область – единственный регион России, который граничит с Украиной и Белоруссией. Нас спрашивают, а будет ли учитываться при рассмотрении права на надбавку к пенсии селянам стаж, заработанный в сельском хозяйстве этих государств? Стаж работы в сельском хозяйстве на Украине, Белоруссии, территории других бывших республик СНГ может быть учтен только до 1 января 1992 года, при условии работы в профессиях, должностях и производствах, предусмотренных соответствующими списками, утвержденными Правительством РФ.

Автор: pfr |
26 декабря 2018 |