226 брянских долгожителей получат в феврале персональное поздравление Президента России

Специалисты Отделения Пенсионного фонда России по Брянской области продолжают ежемесячно производить сбор и обработку сведений о ветеранах Великой Отечественной войны, отмечающих юбилейные и круглые даты (начиная с 90-летия). Собранная информация используется для подготовки персональных поздравлений Президента России. Так в феврале 226 старейших жителей Брянской области, которым исполнится 90, 95 или 100 лет, получат поздравление главы государства Владимира Путина. Большинство из них – женщины, мужчин среди юбиляров - лишь четверть. При этом 195 жителей области планируют отметить свой 90-й день рождения, тридцать - 95-ый. А одному из жителей Стародуба, в преддверии Дня защитника Отечества, исполнится 100 лет. Это радостное и весьма редкое для Брянщины событие: впервые за долгое время 100 - летним юбиляром будет мужчина! 14 февраля, в День святого Валентина, двойной праздник будет у девяти жителей области. 23 февраля родились семь брянских долгожителей. Из них – пять женщин и только двое мужчин. В этот день всем им исполнится по 90 лет. Среди юбиляров есть люди с необычными, редкими именами. Такими, как Капиталина, Лукерья, Стефанида, Неонила, Рим, Родион, Серафима. Самые распространенные женские имена у родившихся в феврале – Анна, Мария и Александра.

Автор: pfr |
29 января 2019 |