Выплата пенсии за февраль прошла на Брянщине без сбоев

Выплата пенсии за февраль прошла на Брянщине без сбоев, в соответствии с графиком доставки и режимом работы отделений почтовой связи, согласованным Отделением Пенсионного фонда РФ по Брянской области и региональным Управлением Федеральной почтовой связи - филиалом ФГУП «Почта России». Федеральные льготники области вместе с пенсией за февраль получили также ежемесячную денежную выплату (ЕДВ) в новом размере. С 1 февраля она была проиндексирована на 4,3%. Напомним, это самая массовая социальная выплата. В Брянской области ее получают более 425 тысяч человек. На 4,3% с 1 февраля был проиндексирован и входящий в состав ЕДВ набор социальных услуг (НСУ). По закону он может предоставляться в натуральной или денежной форме. Стоимость полного денежного эквивалента НСУ выросла до 1121 руб. 42 коп. в месяц. На увеличение ЕДВ в текущем году жителям Брянщины дополнительно будет выделено более 240 млн. рублей.

Автор: pfr |
1 марта 2019 |