Навигация
Противодействие коррупции

       
       
   
 

 

   

 

C 1 апреля проиндексированы социальные пенсии


C 1 апреля проиндексированы социальные пенсии C 1 апреля на 2% проиндексированы социальные пенсии, в том числе - социальные пенсии по старости, по инвалидности, по случаю потери кормильца, пенсии по государственному пенсионному обеспечению. Напомним, социальные пенсии традиционно индексируются с 1 апреля. Размер увеличения зависит от того, насколько за год вырос прожиточный минимум пенсионера. Рост пенсии с 1 апреля коснется как неработающих, так и работающих пенсионеров. С учетом повышения средний размер социальной пенсии в Брянской области, по предварительным подсчетам, увеличится до 7980 рублей. При этом средний размер социальной пенсии для детей-инвалидов вырастет примерно на 249 рублей. Средний размер пенсий инвалидов, получивших военную травму, увеличится на 266 рублей, участников Великой Отечественной войны, получающих две пенсии, - на 255 рублей. Для граждан, получающих государственную пенсию по старости из числа подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на ЧАЭС, увеличение в среднем составит 232 рубля. Пенсию в повышенном размере с 1 апреля получат более 101 тысячи жителей Брянщины. Важно отметить, что у каждого получателя прибавка будет своя, в зависимости от размера его пенсии. Обращаем также особое внимание пенсионеров, которым установлена федеральная социальная доплата к пенсии - до прожиточного минимума пенсионера, утвержденного на Брянщине (в 2019 году это 8523 руб.). Федеральная социальная доплата к пенсии не подлежит индексации. Для этой категории пенсионеров до 1 июля будет произведена индексация по новым правилам, в соответствии с предложением Президента России Владимира Путина. На выплату пенсии с учетом индексации в апреле жителям нашей области дополнительно будет выделено 22 млн. рублей. Расходы на индексацию социальных пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению в целом по России составят 779 миллионов рублей в месяц.
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Автор: pfr |
1 апреля 2019 |
Просмотров: 332 |
Комментарии (0 | )
ПФР
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Администрация Комаричского муниципального района проводит районный конкурс "Семь+я" для пар, планирующих вступить в брак. Целями Конкурса являются: повышение престижа института семьи, укрепление нравственных начал в семейных отношениях, семейного взаимопонимания и взаимоуважения.




























Телефон горячей линии по вопросам противодействия коррупции:

8 (48355) 91241