Навигация
Противодействие коррупции

       
       
   
 

 

   

 

Брянские ветераны начали получать единовременную выплату ко Дню Великой Победы


Брянские ветераны начали получать единовременную выплату ко Дню Великой Победы. Она производится по графику, согласованному Отделением Пенсионного фонда России по Брянской области и региональным Управлением Федеральной почтовой связи - филиалом ФГУП «Почта России». Доставочные документы подготовлены таким образом, чтобы единовременная выплата была доставлена всем брянским ветеранам до 9 Мая. Напомним, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина*, начиная с 2019 года, инвалидам и участникам Великой Отечественной войны**, постоянно проживающим на территории Российской Федерации, будет производиться ежегодная денежная выплата в размере 10 тысяч рублей. Она приурочена к Дню Победы. Также на подобную выплату могут рассчитывать инвалиды и участники Великой Отечественной войны, постоянно проживающие в Латвии, Литве и Эстонии. По предварительной оценке, на эти цели из федерального бюджета будет выделено более 700 млн. рублей. В том числе более 6 млн. рублей – на выплату брянским ветеранам. Обращаем внимание, что право на выплату имеют только участники и инвалиды Великой Отечественной войны, т.е. те, кто воевал в годы войны в период 1941-1945 годов. Другие ветераны, как например, узники концлагерей, труженики тыла, вдовы погибших, в этом году такого права не имеют: единовременная выплата к Дню Победы производится им, как правило, к юбилейным датам. По данным регионального Отделения Пенсионного фонда России на Брянщине единовременную выплату получат более 600 инвалидов и участников Великой Отечественной войны. При этом каждый десятый из них одновременно получает пенсию как по линии Пенсионного фонда России, так и по линии силовых структур, но единовременную выплату получит именно от Пенсионного фонда. *Указ Президента РФ от 24 апреля 2019 года №186 **из числа лиц, указанных в подпункте 1 пункта 1 статьи 2 Федерального закона от 12 января 1995 г.№5-ФЗ «О ветеранах»
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Автор: pfr |
8 мая 2019 |
Просмотров: 253 |
Комментарии (0 | )
ПФР
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Администрация Комаричского муниципального района проводит районный конкурс "Семь+я" для пар, планирующих вступить в брак. Целями Конкурса являются: повышение престижа института семьи, укрепление нравственных начал в семейных отношениях, семейного взаимопонимания и взаимоуважения.




























Телефон горячей линии по вопросам противодействия коррупции:

8 (48355) 91241