В Брянске прошел V областной чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров Брянской области. Его организаторами выступили региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России», Отделение Пенсионного фонда по Брянской области, департамент семьи, социальной и демографической политики области. В многоборье приняли участие более 20 пенсионеров из шестнадцати районов Брянщины, освоивших курсы компьютерной грамотности, организованные региональным отделением Союза пенсионеров России. Соревнования, как обычно, проводились по двум номинациям: «Начинающий пользователь» и «Уверенный пользователь». В этом году чемпионат по компьютерному многоборью был посвящен 220-летию со дня рождения А.С.Пушкина. Каждый участник представил на суд зрителей, соперников и жюри свою презентацию «Ай да Пушкин!», где продемонстрировал знания и творчества А.С.Пушкина, и основ компьютерной грамотности. По итогам многоборья все участники чемпионата были награждены дипломами и подарками. Впереди – финальные соревнования по компьютерному многоборью, которые пройдут с 4 по 6 июня в Кирове. Брянщину на них будут представлять Анатолий Подвойский из Бежицкого района Брянска и Алла Подлегаева из Стародуба.

Автор: pfr |
20 мая 2019 |