В июле резко возрос интерес брянцев к получению услуг ПФР в электронном виде

В июле резко возрос интерес брянцев к получению услуг Пенсионного фонда в электронном виде. Это просто, удобно, доступно, поэтому тысячи жителей области теперь ежемесячно получают услуги ПФР, не выходя из дома. Так в июле за предоставлением государственных услуг Пенсионного фонда обратилось более 67 тысяч человек - на 11,5 тысяч больше, чем месяц назад. При этом более 13 тысяч брянцев направили свои заявления на предоставление государственной услуги в электронном виде через сайт ПФР или Единый портал государственных услуг. Это на треть заявлений больше, чем было в июне. Более 7600 жителей Брянщины получили в июле в Пенсионном фонде услугу по регистрации, подтверждению личности, удалению и восстановлению доступа к учетной записи пользователя в ЕСИА. Месяц назад эта цифра также была значительно (почти на 1300) меньше.

Автор: pfr |
9 августа 2019 |