Заключено соглашение о взаимодействии и сотрудничестве Уполномоченного по правам человека в Брянской области и Отделением ПФР по Брянской области

Уполномоченный по правам человека в Брянской области Вячеслав Тулупов и управляющий Отделением ПФР по Брянской области Татьяна Серяк подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве. Соглашение подписано в целях повышения эффективности обеспечения гарантий государственной защиты прав и свобод граждан, их соблюдения и уважения государственными органами, органами местного самоуправления и должностными лицами. В рамках соглашения предусмотрено оказание содействия Уполномоченному по правам человека при рассмотрении писем, жалоб и заявлений граждан о нарушении законодательства в сфере пенсионного обеспечения, формирование рабочих групп для совместного рассмотрения обращений граждан. Также планируется разрабатывать и проводить совместные мероприятия по правовому информированию и просвещению населения области, участвовать в научно-практических конференциях, семинарах и иных мероприятиях. Тесное сотрудничество двух структур позволит более качественно и эффективно рассматривать обращения граждан.

Автор: pfr |
23 августа 2019 |