Навигация
Противодействие коррупции

       
       
   
 

 

   

 

Заместитель управляющего Отделением ПФР Олег Клюев принял участие в открытии в Почепском районе первого памятника деревне


В рамках празднования 76-ой годовщины освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков заместитель управляющего Отделением ПФР по Брянской области Олег Клюев, являющийся председателем Совета Почепского землячества, принял участие в открытии в Почепском районе первого памятника деревне. Он установлен на кладбище деревни Короткие, уроженцем которой является Олег Иосифович. Маленькая с виду деревенька, в которой в начале войны было 97 домов, дала стране двух Героев Советского Союза – Евдокима Денисовича Волкова и Ефима Анатольевича Дыскина. 62 жителя не вернулись с фронтов Великой Отечественной. Сейчас деревня считается вымершей. Два года назад Олег Иосифович решил увековечить память о своей малой родине: запрашивал данные в архивах, собирал информацию о жителях, в помощь подключились сотрудники Почепской центральной библиотеки, члены Землячества и уроженцы деревни помогли со сбором средств. В этом году на маленьком деревенском кладбище установили три гранитных плиты. Первая – памятник деревне, на ней указано, сколько в разные годы здесь числилось домов, названы фамилии последних жителей. На второй плите – эпитафия «Вечная память жителям деревни Короткие, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг.». На третьей – список погибших советских солдат. Памятник умершей деревне - как послание потомкам, как связь поколений, как напоминание о необходимости чтить память всех и каждого. В день открытия на кладбище собрались представители власти, общественности, уроженцы деревни Короткие. Олег Клюев поприветствовал всех, поблагодарил за посильное участие в установке памятника и обратился с призывом собираться здесь ежегодно, чтобы в должном виде поддерживать погост предков, учить внуков и правнуков ценить подвиги своих дедов и прадедов, гордиться сплоченностью нашего народа и искренне, преданно любить свою малую Родину.
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Автор: pfr |
6 октября 2019 |
Просмотров: 221 |
Комментарии (0 | )
ПФР
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Администрация Комаричского муниципального района проводит районный конкурс "Семь+я" для пар, планирующих вступить в брак. Целями Конкурса являются: повышение престижа института семьи, укрепление нравственных начал в семейных отношениях, семейного взаимопонимания и взаимоуважения.




























Телефон горячей линии по вопросам противодействия коррупции:

8 (48355) 91241