Депутат Государственной Думы Валентин Суббот и управляющий Отделением ПФР Татьяна Серяк провели еще один совместный прием

27 ноября в администрации Погарского района прошел еще один совместный прием населения, который провели депутат Государственной Думы Российской Федерации Валентин Суббот и управляющий Отделением Пенсионного фонда России по Брянской области Татьяна Серяк. Четыре вопроса поступило по пенсионной и социальной тематике. Они касались установления государственной и страховой пенсии, индексации пенсии с 2020 года, а также установления надбавки к пенсии за сельский стаж представителям ряда профессий. В ходе приема был положительно решен вопрос жительницы поселка Озерный Почепского района, которая обратилась по повышению фиксированной выплаты к страховой пенсии за работу в сельской местности. Заявительнице было подробно разъяснено, что ее специальность уже включена в список профессий, дающий право на получение такой доплаты к пенсии. Все обратившиеся на прием получили исчерпывающие ответы. Практически каждая консультация заканчивалась словами благодарности и добрыми пожеланиями.

Автор: pfr |
1 декабря 2019 |